Рудковская назвала «бредом» инцидент Билана про Фюрера

Москва, 22:28, 02 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Продюсер певца Яна Рудковская назвала «бредом» поведение Димы Билана в студии инклюзивного творчества. Во время посещения центра, певец в шутку назвал его сотрудницу «мой дорогой Фюрер». Инцидент произошел в городе Самаре..

Билан назвал работницу детского центра «дорогим Фюрером»

Яна Рудковская заявила журналистам, что они говорят «бред», когда ее попросили прокомментировать поведение Билана в самарском центре инклюзивного творчества. Непонятно, то ли продюсер певца не поверила, что такое могло случиться, то ли просто не знала, что ответить СМИ.

Напомним, недавно Дима Билан посетил самарскую студию инклюзивного творчества. Визит был приурочен к открытию детской площадки на территории комплекса, которую он проспонсировал. В ответ дети тоже приготовили для артиста подарок – песню.

Скандал разгорелся после того, как телеканал «360» разместил видео, где Дима Билан общается с сотрудниками этого центра. На записи слышно, что на вопрос девушки-воспитателя «Можно ли детям спеть ему песню», артист в шутку ответил на немецком «Ja mein lieber Führer».

Также имя певца связано с недавним скандалом на концерте в Самаре. Выступая на праздновании Дня города, артист вел себя странно – в фонограмму не попадал, вместо песни говорил что-то нечленораздельное и демонстрировал неприличные жесты. Зрители заподозрили, что певец вышел на сцену в изрядном подпитии. Возмущенные жители города после мероприятия обратились к местным властям с петицией. В документе чиновников потребовали извиниться за то, что они пригласили Билана участвовать в концерте.

Сам певец записал видеоизвинение в Instagram, в котором сообщил, что он действительно поступил некрасиво и обещал подарить городу детскую площадку, медицинское оборудование в клинику, а также провести еще один концерт. Артист объяснил, что в гримерке встретил старых знакомых и выпил с ними коньяку. Поскольку алкоголь он давно не употребляет и ведет здоровый образ жизни, Дима не рассчитал дозу.

В комментариях к посту был замечен Филипп Киркоров. Он поддержал коллегу по цеху за честное признание вины и посчитал его поступок проявлением благородства. Певец отметил, что «мы все не без греха», а Дима – «артист с Большой буквы».

Видео прокомментировал также солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Он подчеркнул, что Дима зря переживает, так как жителям Самары очень «повезло» – настоящая удача увидеть, как пьяный Билан крутит тазом. Шнуров нашел положительные стороны в этом скандале. Он отметил, что теперь Дима в «Топе» новостных лент, а это бесплатный пиар.