Когда в Новосибирске дадут отопление в квартирах в 2022 году

Москва, 12:06, 13 Сен 2022, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В Новосибирске на этой неделе стартуют поэтапные подключения отопления. Об этом заявил в ходе оперативного совещания в региональном правительстве глава муниципалитета Анатолий Локоть.

Постепенно день за днем в Россию входит осень. В некоторых регионах страны еще не слишком холодно, и отопление в квартирах пока отсутствует. Так было и в Новосибирске. В социальных сетях люди жаловались, что в квартирах становится все холоднее и холоднее, хотя температура за окном далека от минусовой. В пресс-службе Сибирской генерирующей компании рассказали, что в последний месяц поступало очень много заявок на отопление от городских учреждений. Некоторые из них в последние дни сентября уже были подключены к теплу.

Отопление в Новосибирске в 2022 году, когда станет тепло в квартирах

Когда в новосибирских квартирах начнется отопительный сезон? Уже даны официальные заявления. В пресс-службе Сибирской генерирующей компании рассказали, что в последний месяц поступало очень много заявок на отопление от городских учреждений. Некоторые из них уже подключены к теплу.

Отопление в Новосибирске дадут 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города. Постановление о начале отопительного сезона подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Отопительный сезон в городе начинается, когда средняя температура за последние 5 суток ниже 8°C. Под такую погоду попадают последние дни, с 9 сентября.

В первую очередь к теплоснабжению подключат детские сады, школы, поликлиники, больницы. Самый низкий приоритет отопления имеют частные компании и фирмы промышленного сектора.

По данным Сибирской генерирующей компании (СГК), все остальные объекты начнут отапливаться с 19 сентября. Досрочно к отопительной сети подключили жилой малоэтажный дома на улице Лазарева, 22, Центр помощи детям «Рассвет» и роддом при Городской клинической больнице №1. В них отопление появилось 8 сентября.

Также синоптики спрогнозировали резкое потепление в Новосибирске до +27 градусов во второй половине сентября — сразу после включения отопления.