Петр Порошенко провалил не только выборы, но и поездку на такси

Москва, 17:32, 07 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В минувшее воскресенье экс-президент Украины Петр Порошенко принял участие в акции протеста против подписания «формулы Штайнмайера», которая прошла на площади Независимости в Киеве. По окончании акции, Порошенко и его супруга Марина решили воспользоваться услугами такси. Однако, к недоумению бывшего президента и к огромному удовольствию свидетелей происходящего, таксист наотрез отказался их везти.

Как рассказали свидетели курьезного случая, 6 октября пятый украинский президент явился со своей супругой на “вече”, проходившее на главной площади Киева. Он выступил на сцене с пламенной речью в поддержку протестующих против формулы  “Штайнмайера”, после чего, с чувством выполненного долга, вознамерился отправиться домой.

Порошенко подошел к автомобилю такси, приоткрыл дверь и вежливо попросил водителя довезти их с женой до дома. Таксист видимо оказался не из числа фанатов экс-президента и в ответ, попросил Порошенко отойти от машины. Несмотря на просьбу, бывший лидер страны все же сел в автомобиль и настойчиво предложил заплатить за поездку до дома по двойному тарифу. Неловкая пауза затягивалась, а свидетели за спиной начинали посмеиваться над попытками Петра Алексеевича уговорить несговорчивого водителя. Увещевания не помогли — таксист категорически не хотел трогаться с места. Толпа людей, находившаяся рядом, принялась смеяться над Порошенко и выкрикивать нелицеприятные фразы в адрес политика. Бывшему президенту Украины не оставалось ничего иного, кроме как ретироваться и отправиться искать другой способ добраться домой. Видео произошедшего, очевидцы опубликовали в Сети.

Видеоролик буквально взорвал социальные сети. Кажется только ленивый, еще не высказался по этому поводу:

«И так должно быть везде — в ресторане, транспорте, больнице и т.д, пусть попробует как живет простой гражданин. Водителю присвоить звание: Человек года» (с)

«Надо было сразу в российское посольство везти, и сдать Путину» (с)

Как видите, пользователи соцсетей не стесняются в выражениях. На тему — “Порошенко и такси” уже делают мемы, фотожабы и даже сочиняют анекдоты.