Сеть смеётся: люди высмеяли формулу Порошенко по Донбассу

Москва, 05:00, 13 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пользователи социальной сети «Твиттер» с юмором отнеслись к предложению Порошенко относительно его «формулы украинского мира». Немногим ранее экс-президент предложил реализовать и её, кроме «формулы Штайнмайера». Предложенный план состоит из 7 шагов, первый из которых – обеспечение безопасности выборов.

Кроме того, миссия ОБСЕ обязана обладать полным доступом ко всей площади, которая не координируется Киевом. Особенно важно держать под контролем площадь границы, отметил Порошенко.

Ещё политик рекомендовал ввести миротворческий контингент ООН на всю территорию Донбасса для восстановления там налогообложения в соответствии с законами Украины.

Одни пользователи предложили политику начать говорить правду: без пафоса и эмоций. Автор комментария огорчился, что Порошенко поздно понял эту простую истину.

Другие негодовали на тему того, что за 5 лет Пётр Алексеевич ни шагу не сделал для прекращения войны. И только сейчас СМИ стали публиковать все подписанные им договора и записи интервью. Большая часть подписчиков засомневалась в трезвости и здравомыслии бывшего лидера Украины.

Что было раньше?

В начале октября контактная группа обсудила «формулу Штайнмайера». Она имеет под собой алгоритм действий. В силу документ вступает в порядке местного самоуправления в Донбассе. Документ действует временно: в день выборов вступает в полную силу, если в отчёте ОБСЕ об итогах проведённого голосования будет значиться, что выборы проведены законно.

Немногим раньше Вадим Пристайко отметил, что урегулирование ситуации также содержит такой шаг, как миротворческая миссия ООН, если спор не решится после встречи в Минске. Пользователи Сети выражают надежды на слаженный план, желая чтобы поскорее закончился военный конфликт.