Подушка оказалась самым грязным предметом в самолете

Москва, 09:40, 13 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Авиатранспорт приобретает все большее значение в жизни современного общества. Часто самолеты используются именно для длительных перелетов. Недавно бортпроводники различных российских авиалиний поделились с журналистами своим мнением в отношении самых грязных предметов в самолетах, которые выдаются пассажирам. Ими стали подушки, которые предоставляют компании на время длительного перелета.

Самый грязный предмет

Авиатранспорт пользуется все большим спросом на рынке транспортных услуг. Особенное внимание авиакомпании, как и сами пассажиры уделяют вопросам чистоты на бортах, ведь часто самолеты осуществляют длительные перелеты в отдаленные точки мира. Бортпроводники поделились с журналистами деталями поддержки чистоты в салонах авиатранспорта на время продолжительных полетов. Выяснилось,что наиболее грязным предметом в самолете остаются подушки, которые выдаются пассажирам, не подвергаясь полной очистке и тем более замене после пассажиров предыдущего рейса.

Откровения стюардессы

В Сети бурное обсуждение вызвало интервью американской бортпроводницы, которая рассказала об особенностях чистки подушек на борту самолетов. Джамилия Хардвик обратила внимание журналистов на то,что после приземления все подушки собираются стюардессами, однако в чистку сдаются только наволочки. Сами же подушки никак не очищаются,таким  образом после цикла перелетов в них скапливается неимоверное число микробов и паразитов, которые остаются от самых различных пассажиров.

В завершение своего рассказа бортпроводница Хардвик заявила,что никогда не будет пользоваться сама подушками, предоставляемыми авиакомпаниями для пассажиров. Всем пользователем услуг авиаперелетов она посоветовала приобрести личные подушки и постоянно иметь при себе.

Также американская стюардесса отметила, что не рекомендовала бы пользоваться пледами, которые предоставляются на борту самолета. В шерстяной ткани также скапливается множество микроорганизмов, частичек пыли и мелких паразитов, которые могут оказаться переносчиками инфекционных заболеваний или стать причиной неприятного раздражения. Даже усиленная стирка порой не способна вывести из ткани опасные микроорганизмы, а потому пользоваться предметами, предоставляемыми во временное пользование пассажирам самолета следует с осторожностью.