Фолловеры обвинили Билана в плагиате

Москва, 02:00, 14 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный российский певец Дима Билан активно готовится к выпуску нового альбома. Многочисленным фанатам певца не терпится узнать каким он будет. Для того, чтобы вызвать еще больший интерес к своим новым композициям, Дима Билан опубликовал в своем аккаунте в Instagram короткий фрагмент новой песни «Полуночное такси», поблагодарив всех причастных к созданию клипа, а также отметив, что ему хотелось воссоздать дух и мелодии прошлых лет.

«А вам, друзья, желаю получить удовольствие от песни и наполниться добрыми историями и ситуациями, которые на вас будут сыпаться, если вы приоткроете душу свою!», — написал в своем посте Дима Билан.

Однако, вопреки ожиданиям певца, подписчики возмутились, так как  новая композиция оказалась подозрительно похожа на знаменитый хит 90-х. Как оказалось, она напомнила им знаменитый шлягер Игоря Николаева «Такси». По мнению комментаторов, сходство настолько очевидно, что остается ожидать реакцию самого Николаева — станет ли он предъявлять Билану обвинение в плагиате?

«Ну явный же плагиат на «Такси» Игоря Николаева», «O-o-o-o прям очень напомнило».