В Европе называют Грету Тунберг российским агентом

Москва, 10:10, 17 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

По всему миру обсуждается имя известной экологической активистки Греты Тунберг. Кто-то восхищается смелостью подростка, а другие приписывают ей совершенно неожиданные регалии. Депутат Европарламента Йорг Мойтен вовсе считает, что в поступках шведской школьницы заинтересована Москва. Представитель партии «Альтернатива для Германии» обратился к Еврокомиссии, чтобы разобраться в сути намерений Греты.

По мнению парламентария, политические кампании сродни той, которую проводит Тунберг, организованы профессионалами. Возникает вопрос о том, кто финансирует подобные выпады против сложившегося демократического строя. В последнее время экологические акции имеют серьезное влияния на политику в Европе, и их продолжение может повлиять на экономику Старого Света.

Йорг Мойтен проводит параллели между шагами шведской школьницы и протестами GreenPeace. Политикам в Европе придется принимать непопулярные решения, которые негативно повлияют на мировую экономику. Лучше прямо сейчас убедиться, не стоит ли за юной школьницей Российская Федерация, которой выгодна дестабилизация в регионе. По мнению политика, важно отследить связи между Москвой и активистами.

Российские журналисты не отвечают взаимностью

Журналисты издания «Взгляд» также рассмотрели экологический терроризм как фактор, способный повлиять на будущее планеты. Протесты наверняка будут организовываться вокруг климатических сложностей. Сейчас девушку из Швеции возносят до небес радикалы, которые вторят ей, говоря о плохом и несправедливом мире, передаваемом следующим поколениям.

Воспользовавшись именем Греты Тунберг, радикальные силы планируют создавать молодежные организации, способные на радикальные шаги. Под личиной детского возраста они вербуют в свои ряды школьников, которые с интересом воспринимают популистские речи.

По мнению ведущего телеканала «Россия 1» Дмитрия Киселева, Грета сегодня возглавляет крестовый поход детей против родителей. Вдохновленные пламенными речами дети и взрослые способны на шаги, которые они бы не совершали, будучи в здравом рассудке. Несколько веков назад подобным образом дети отправились покорять Северную Африку, веря в помощь Бога. Но их просто забрали в рабство. Важно делать выводы из исторического опыта и заниматься с детьми, предоставляя им достойное образование.

Владимир Соловьев вспомнил о марше, который был проведен под предводительством Греты в Монреале в сентябре 2019 года. Тогда акция собрала около 500 тысяч человек, и это лишь начало, ведь протестные настроения сейчас очевидны. По мнению Соловьева, у школьницы диагностировали психическое расстройство, и сейчас она борется не за экологию, а объявила войну существующей демократической системе.