Мать Дмитрия Хворостовского рассказала о своем самом большом горе

Москва, 07:40, 21 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Людмила Хворостовская, которая недавно выпустила в продажу свою книгу «История семьи. Сибирская сага», рассказала в мемуарах об истории своей семьи и о том, какие отношения царят в ней сейчас. По признанию матери великого оперного певца России  Дмитрия Хворостовского, внуки начали отдаляться от нее и все реже связываются, чтобы просто поговорить.

Книга Людмилы Хворостовской

Семейство Хворостовских прославило имя Дмитрия Хворостовского, который своим оперным пением покорил не только российскую, но и зарубежную эстраду. Сейчас мать известного исполнителя оперы выпустила свою книгу, которая вышла на книжный рынок под названием «История семьи. Сибирская сага».Особенное внимание СМИ привлекло признание Людмилы Хворостовской в том, что сейчас она почти потеряла связь с внуками, который даже не хотят общаться с бабушкой.

November 22, 2017. Russian opera star Dmitri Hvorostovsky has died in London after struggling with a long illness at age 55. In picture: Dmitri Hvorostovsky

Как рассказала Людмила Хворостовская, написать книгу ей посоветовал супруг. Таким образом она надеется привлечь внимание своих внуков от первого брака Дмитрия Хворостовского. По признанию женщины, Данила и Александра сейчас не поддерживают никаких контактов с родными бабушкой и дедушкой, а эта книга может помочь им узнать больше о своих корнях и истории семьи.

Самое большое горе Хворостовской

По словам матери прославленного оперного певца, в жизни у нее главным горем остается то, что внуки так и остаются в неведении о ее большой любви к ним. Сейчас бабушка Данилы и Александры Хворостовских сетует на то, что с внуками у нее не осталось общих тем для разговора и они отделяются с каждым годом все больше от бабушки. Сейчас вместо долгих и теплых разговоров в разговорах их ответы сводятся к простым «да» или «нет».

Также женщина призналась, что корит себя за несвоевременное желание показать внукам свою любовь.Близкие знакомые семьи пытаются утешить Людмилу, говоря, что внуки со временем одумаются и восстановят родственные связи.Но Людмила Хворостовская в это почти не верит.

О судьбе Дмитрия Хворостовского

Многие связывают оживление интереса Людмилы Хворостовской к внукам от первого брака Дмитрия с его недавней кончиной. Оперный певец продолжительный период боролся с онкологией мозга. После безуспешного лечения за границей прославленный исполнитель ушел из жизни  в одном из хосписов Лондона 22 ноября 2017 года. У него осталось четверо детей. Максим и Нина от второй супруги Дмитрия, тоже певицы Илли-Хворостовской близко общаются с родителями умершего отца. Дети Дмитрия Хворостовского от первого брака с исполнительницей в кардибалете Светланой Хворостовской — Александр и Данила- почти не общаются с родными со стороны отца.