В Польше россиянина задержали с контрабандой янтаря

Москва, 19:00, 23 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

На границе между Польшей и Россией был задержан гражданин Российской Федерации за контрабанду янтаря. Однако янтарь оказался не обычным, а по-настоящему уникальным, благодаря чему дело приобрело большой резонанс. С соответствующим заявлением о задержании выступила таможенная служба Польши.

Подробности

Сообщается, что мужчину, перевозящего уникальный янтарь, удалось задержать на пограничном переходе под названием «Гроново». Контрабандист заявил работникам таможенной службы, что с собой у него нет каких либо запрещенных вещей или товаров. Когда работники таможни решили досмотреть россиянина, то обнаружили у него 820 граммов янтаря уникального типа.  Житель РФ прятал янтарь у себя под одеждой. Удалось выяснить, что куски смолы, которые перевозил мужчина, содержали в себе представителей фауны и флоры — их возраст исчисляется миллионами лет.

После того, как контрабанда была обнаружена, янтарь отправили специалистам для экспертной оценки. В настоящее время против контрабандиста возбуждено дело по уголовной статье.

Напомним, ранее была задержана подозреваемая, которую обвинили в незаконном ввозе волков из России в Финляндию.