Увеличение спроса на красную икру в РФ

Москва, 23:36, 23 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Спрос на красную икру в Российской Федерации значительно вырос. Жители России налегли на деликатес в последний год и увеличили показатели продаж на 22 процента.

Почти 37 процентов россиян покупает красную икру, что выше на 3,5 процента показателя прошлого года. Причем увеличилось не только количество любителей лакомства, но и величина покупаемых объемов. Стали покупать деликатес и чаще, и больше.

Спрос на икру возрос благодаря увеличению потребительской способности. Цены за последний год значительно снизились благодаря хорошему улову в 2018 году. Общий уровень цен упал в среднем на 9% за последние 9 месяцев. 

Однако следует подготовиться к традиционному поднятию цен на лакомство в период новогодних праздников. Исходя из практики прошлых лет, стоимость может повыситься на 20 процентов.

Хотим отметить значимость умения правильно выбирать икру и настоятельно просим обращать внимание на температуру холодильника, в котором хранится рыба.

По последним данным Росрыболовство высказало решительное желание борьбы с браконьерством и предложило сократить до 10 кг объем, разрешенный к авиаперевозке при отсутствии сопроводительного документа. По мнению ведомства, именно авиаперевозки являются основными каналами для браконьеров.