По данным разведки ДНР украинские радикалы готовятся к государственному перевороту

Москва, 20:48, 27 Окт 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Вислов.

Глава милиции самопровозглашенной республики ДНР выступил с заявлением о подготовке государственного переворота в Украине. Как сообщил Басурин, разведка народной республики смогла установить, что праворадикалы Украины готовятся к совершению ряда террористических акций по всей Украине.

Подготовка переворота в Украине

Недавно в СМИ появилось заявление начальника Управления правоохранительных органов ДНР Басурина  о подготовке государственного переворота в Украине. Согласно данным разведки самопровозглашенной республики, сторонники правых радикальных идей в Украине готовятся к серии террористических актов по всей стране. Ориентировочно акция праворадикалов запланирована на следующую неделю, когда будет открыт Всеукраинский экономический форум.

Террористические акции в Украине

Басурин рассказал, что разведке самопровозглашенной республики стали известны намерения украинских радикалов, а также их основные мотивы. Чтобы сорвать диалог между республиками Донбасса и Киевом, националисты планируют совершить террористические акты, в которых будут обвинены ополченцы ДНР и ЛНР. Паника и растущее недовольство населения по поводу многочисленных актов терроризма будут использованы для смены власти в стране. Также разведке ДНР стало известно, что подготовкой радикалов к террористической деятельности занимается штат специальных операций организации «Азов».

В ходе интервью начальник Управления Народной полиции республики рассказал, что главным инициатором проведения подрывных акций в Украине стал бывший глава государства Петр Порошенко. Его команда планирует подорвать заводы Авдеевки и Дзержинска, которые сейчас  контролирует Киев. Акции направлены на прекращение диалога между нынешним украинским правительством и населением Донбасса и станет благодатной почвой для возвращения Порошенко к власти, которому выгодно продолжение конфликта в регионе. Кроме этого  последствия станут катастрофическими и для окружающей среды из-за выброса отходов крупных предприятий.

Порошенко и «план Б»

По мнению Басурина, у команды бывшего президента Украины есть и запасной вариант на случай предотвращения акций терроризма. Основываясь на полученных разведданных он предполагает,что это будет подрыв здания Всеукраинского экономического форума, где будут присутствовать в день открытия действующий Президент Украины и Премьер-министр государства. Дестабилизация ситуации в стране продолжается, так как на данный момент команда Зеленского пока не смогла обеспечить надлежащего контроля над всеми военизированными группировками. Начавшийся было процесс восстановления мира на Востоке Украины оказался в тупике из-за сильного противодействия со стороны радикалов.