Гендиректора McDonald’s уволили за роман с подчиненной

Москва, 20:07, 04 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Российский портал Forbes сообщил, что генеральный директор популярной сети быстрого питания McDonald’s был уволен из-за любовной связи с сотрудницей. Менеджер признал свою вину и не имеет претензий к руководству.

В McDonald’s нет места для любовных отношений

Популярное американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой говорится об увольнении генерального директора McDonald’s Стива Истербрука. Совет директоров сети быстрого питания 3 ноября 2019 года принял решение отправить 52-летнего специалиста в отставку.

Генеральный директор корпорации завел роман с подчиненной, имя которой не называют. Вместе с должностью генерального директора Стив Истербрук потерял место и в совете директоров.

После своего ухода Стив Истербрук написал прощальное письмо для своих коллег, в котором он признает свою вину:

«Это была моя ошибка. Я уважаю ценности корпорации, а потому согласен с мнением совета директоров о том, что мне необходимо уйти из McDonald’s», — пишет в своем письме 52-летний специалист.

Агент Стива Истербрука рассказал, что экс-гендиректор не обижен на руководство и выражает благодарность за все годы, которые он провел в этой корпорации. Представители корпорации McDonald’s рассказали, что после того, как совет директоров узнал о любовных отношениях между генеральным директором и его подчиненной, то сразу провели внутреннее расследование.

Компания решила не раскрывать всех деталей расследования. Известно, что во время ухаживаний за своей подчиненной 52-летний специалист находился в разводе. Компания в кратчайшие сроки нашла замену для Стива Истербрука. На посту генерального директора Стива заменил 51-летний президент американского подразделения компании Крис Кемпчински.

Крис заявил, что не собирается ничего менять, и компания будет придерживаться своего стратегического плана развития. Также Кемпчински обещал инвесторам решать все проблемы в кратчайшие сроки и прислушиваться к покупателям.

Стив Истербрук находился в должности генерального директора с весны 2015 года. За время работы при Стиве акции компания выросли в цене в два раза. Стив, который родился в британском Уотфорде, большую часть своей жизни посвятил работе внутри компании. Истербрук также является представителем совета директоров Walmart.