Грета Тунберг в сопровождении Терминатора проехалась по Санта-Монике

Москва, 16:00, 07 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Девушка, пришедшая, чтобы спасти человечество, прокатилась на велосипеде под присмотром Терминатора. Арнольд Шварценеггер сопроводил Грету Тунберг во время прогулки по Санта-Монике. Об этом известный американский актер австрийского происхождения сообщил на своей странице в социальной сети Instagram. Бывший губернатор штата Калифорния давно следит за экологической активисткой и был рад возможности провести время вместе.

Эмоции «железного» человека

По словам Шварценеггера, он был фантастически рад встретиться с маленькой героиней Гретой Тунберг. Актер вместе с активисткой прокатился на велосипедах по одному из районов округа Лос-Анджелес на прошлой неделе. Арнольду удалось познакомить с юной политической звездой свою дочь Кристину. По словам исполнителя роли Терминатора, всю его семью вдохновляют подвиги Греты.

На странице 72-летнего актера в социальной сети появилось много комментариев в поддержку юной шведки. Среди активных подписчиков Шварценеггера оказался и его коллега Джеймс Белуши. Голливудский актер написал, что при прочтении строк, написанных Арнольдом, у него в голове начал звучать голос «Терминатора». Он искренне прочувствовал эмоции коллеги по цеху.

Девушка со стальным характером

Школьница из Швеции, которой исполнилось 16 лет, сейчас пребывает в Соединенных Штатах Америки. Она посетила южные штаты государства, а затем отправилась на Конференцию в ООН, где должны обсуждаться климатические проблемы планеты. Но из-за общественных беспорядков в Чили, где было запланировано проведение форума, его перенесли в Мадрид. Столица Испании примет послов ООН от всех стран мира с 2 по 13 декабря 2019 года.

Для Греты Тунберг такой поворот событий оказался трагедией, ведь она принципиально не пользуется неэкологичными видами транспорта. Арнольд Шварценеггер предложил школьнице свой электрокар, и та согласилась. Девушка отправилась в путешествие по Атлантике на яхте, чтобы добраться до места проведения конференции. В пути она также воспользовалась услугами поезда и электрокара, презентованного американским актером. Но из-за переноса мероприятия в Испанию Грета столкнулась с серьезной проблемой. Теперь она вынуждена искать помощи у друзей, чтобы вновь пересечь Атлантику на экологическом транспорте.

У 16-летней девушки диагностирован синдром Аспергера, но она продолжает оставаться иконой экологического движения. В 2018 году активистка устроила одиночный пикет рядом с государственным парламентом. Школьница требовала от властей соблюдения условий Парижского климатического пакта. В сентябре Грета посетила климатический саммит ООН, где сказала гневную речь по отношению к мировым политикам. Тунберг поддержали миллионы людей по всей планете, устроив митинги «За будущее».