Театралы просят Собчак “не позориться” пытаясь спасти новую постановку Богомолова

Москва, 16:50, 08 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Ксения Собчак редко прощает своих обидчиков. На этот раз, к стану ее оппонентов примкнул популярный телеграм-канал “Закулиска”, а также недовольные зрители, которым “посчастливилось” увидеть новую работу Театра на Малой Бронной.

6 ноября, премьера спектакля “Норма” собрала любителей театрального искусства. Зрители оказались не готовы к “полету” режиссерской мысли и когда герои постановки принялись поедать испражнения, терпение театралов лопнуло. Один из зрителей  партера вскочил и громко воскликнул: «А вы сами дерьмо давно ели?».

Недовольство возмущенных ценителей прекрасного выплеснулось во время  антракта, на нового художественного руководителя театра — Константина Богомолова. Следует отметить, что саму “фекальную” сцену, Ксения Собчак и ее супруг восприняли нервным смехом — об этом сообщает корреспондент издания “Дни. ру”.

Константин Юрьевич попытался объясниться с зрителями, объясняя им, что они просто не поняли прогрессивных идей, да и контекст постановки в целом, не уловили. Вот только разговор этот был для деятеля современных искусств, крайне неприятным. Богомолов краснел и вел себя крайне нервно. Но театралы “речам умным” внимать не спешили, а вместо этого, задорно скандировали — “ Позор”.

Как же повезло Константину Богомолову в том, что женился он на самом известном эксперте по части скандалов. Недаром телеграм-канал Ксении носит символичное название “Кровавая барыня”. Со зрителями, Собчак говорить не стала, а за мужа вступилась уже на своей территории — в сети интернет.

Для начала, Собчак набросилась на СМИ и обвинила их в заказных статьях. Одной ей понятными намеками, она отругала издания, посмевшие писать о столь неприятном инциденте.

«Писать такие репортажи о каких-то проплаченных нашистах — стыдно. Даже за укладку и маникюр. Приравнивать двух проплаченных *удаков «Серба» к «зрителям» ну прям днище»,  — написала Собчак в своем телеграм-канале.

Если попытаться перевести ее слова на русский, то возмущенные зрители, по ее мнению, были специально наняты недоброжелателями худрука театра, а писать о случившемся СМИ вообще не имели права. Скриншот: Telegram/Закулиска

Автор рецензии на спектакль, напомнил Ксении, что телеграм-канал “Закулиска” следит за новостями искусства и театральной жизни и имеет право высказать мнение по поводу новой постановки, поскольку пользуется заслуженным авторитетом у российских ценителей прекрасного. Собчак посоветовали не позориться, в попытках защитить откровенно слабую постановку.

«Прям днище» — это топить за откровенно слабый спектакль только потому, что он – в театре вашего текущего супруга. «**вна поели» — факт. Приятного аппетита. Изображать, что спектакль по тексту 79-го года – это актуально, – позорный детский сад. Вы еще на писсуар Дюшана посмотрите и скажите – «о, как смело, это современное искусство». Мы тут в редакции не самые большие его поклонники, но вот эта тема про **вно и Богомолова устарела лет как 20 назад. Не позорьтесь», —  категорично отметил автор «Закулиски».

В сети развернулась жаркая дискуссия о современном искусстве и отчаянных ппытках режиссеров удержать внимание публики. Есть во всей этой истории и хорошее — теперь стало ясно, что слухи о разводе звездной пары, не подтвердились.

Всего неделю назад новости о размолвке молодоженов не сходили с первых полос СМИ, а пользователи сети активно высказывали свои мнения на этот счет. Самым остроумным, пользователи сочли комментарий:

«Там по определению не может быть развода… самка богомола откусывает самцу голову»(с)@boralex57

Пока можно сказать одно  — “первый блин” со спектаклем получился “комом”, но эта ситуация ярко показала и тот факт, что звездные супруги все еще вместе. Теперь возникает другой вопрос — как долго, Ксения Собчак сможет принимать неудачи своего мужа.