Неизвестные пытались сорвать премьеру спектакля

Москва, 08:00, 09 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Группа неизвестных личностей пыталась сорвать премьеру театрального спектакля «Норма». Постановкой занимались в театре на Малой Бронной, а сценарий был написан по роману известного писателя в стиле постмодернизма Владимира Сорокина. Данную новость сообщают представители Телеграм-канала Super, которые называют злоумышленников представителями радикальных движений. По их данным изначально противники спектакля долго стояли возле входа в театр, а позже прошли в зал, где их приняли за обычных зрителей.

Сообщается, что о присутствии желающих сорвать премьеру знали и организаторы. В частности, директор театра и супруг популярной телеведущей Ксении Собчак Константин Богомолов перед началом спектакля вышел к зрителям и заранее предупредил, что во время представления их ожидает не только игра актеров, но и различные дополнительные внешние постановки, среди которых как запуск на сцену тараканов, так и банальные крики позор. Он призвал зрителей к спокойствию и отсутствию внимания к возможным выходкам противников театрального искусства.

Напомним, что «Норма» является наиболее известным романом писателя Сорокина, который написан с иронией и с описанием различного рода извращений и использовании непотребств. Нормой он называл фекалии, а сам роман негативно описывает советский период нашего государства. Данная манера написания романа шокировала любителей литературы своим натуралистическим подходом, что уж говорить об его театральной постановке. Также некоторые издательства уверяют, что в театре не знали о радикалах, а предупредительная речь Богомолова должна была заставить зрителей мягче реагировать на слишком откровенные сцены. Напомним, что работа Богомолова высоко ценится в театральном мире, и сейчас он претендует на получение самой престижной награды  «Золотой маски».