Земфира познакомила фанатов с новыми песнями

Москва, 21:48, 09 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Легендарная певица Земфира на днях представила поклонникам две новые песни, вышедшие под названиями «Good Bye» и «Abuse». Каждая из них посвящена теме неразделенной любви. Далеко не всем фанатам оказались по душе новые работы исполнительницы. Земфира представила хиты на фестивале Parus, который проходил в Дубае. Всего на концерте она спела 17 песен, среди которых были полюбившиеся поклонникам «Почему?», «Хочешь?» и очередной трек о любви «Жить в твоей голове», в честь которого назван шестой альбом певицы.

Среди хитов, знакомых всем россиянам без исключения, в репертуаре рок-звезды появились композиции «Abuse» и «Good Bye». Обе повествуют о сложных отношениях со второй половиной. Каждая из них написана на русском языке, тогда как в припевах присутствуют англоязычные вставки. Видео с треками уже присутствуют в сервисе YouTube на канале пользователя Inner Emigrant.

На концерте Земфира вела себя свободно и привычно по-дружески общалась со зрителями. После исполнения хита «Любовь как случайная смерть» артистка выпила стаканчик воды и поинтересовалась, как дела у фанатов. Потом исполнительница предложила послушать новые песни, на что слушатели дружно ответили «Дааа». Затем она представила композицию «Abuse», название которой в контексте можно перевести, как «Плохое обращение».

Новые треки о старой несчастной любви

В новой песне девушка заявляет партнеру о том, что он не знает ее настоящую. Поэтому партнерам приходится существовать в собственном пекле, где им некомфортно, хотя влюбленные привыкли быть вдвоем. Девушке, от имени которой поет Земфира, жить очень сложно, ведь кто-то держит ее на поводке. Она уже привыкла к боли и даже иногда получает от нее удовольствие. Героиня смирилась со всеми неприятностями и готова продолжать жить в привычном адском кругу.

Как только публике была подарена новая песня, Земфира решила продолжить удивлять поклонников. Она села на стул, поправила микрофон и сказала, что слушателей ожидает еще одна новинка. Публика в один голос призналась в любви исполнительнице и с радостью ожидала нового хита. Композиция «Good Bye» была логическим продолжением первой.

Песни вышли в Интернет

Земфира с официального аккаунта в социальной сети Instagram опубликовала видеозаписи премьер. К ним она прикрепила текстовые отрывки песен. Поклонники высоко оценили новый репертуар, попросив исполнительницу скорей привезти их в Россию. Некоторым подписчикам стало интересно, что вновь привело девушку к депрессивному состоянию. Многие намекали на несложившуюся личную жизнь артистки.

Известно, что Земфира редко соглашается на интервью и не сообщает подробности личной жизни. В Интернете обсуждался возможный роман Рамазановой с актрисой Ренатой Литвиновой. Но в 2018 году звезда опровергла слухи, назвав отношения между артистками крепкой дружбой. Она назвала Ренату самым близким человеком, с которым можно говорить на любые темы. У Литвиновой был супруг, от которого у актрисы родилась дочь, и она уважает этого мужчину. Земфира призвала мыслить реально, а не жить фантазиями.

Ряд интернет-пользователей обрушились с критикой на новые песни Рамазановой. Кто-то заявил, что ее треки уже не вызывают прежних эмоций. Текущий период карьеры они назвали кризисом, а новые композиции – «шлаком». Некоторые люди считают, что Земфиры-бунтарки больше нет. Тексты стали примитивными, они не остаются надолго в голове, не «цепляют». Критики посчитали неуместным использование английских слов в припевах песен. Но все согласились, что голос исполнительницы остался прекрасным.