Гордон назвал Киселева и Соловьева информационным спецназом
Москва, 17:04, 10 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Известный украинский журналист Дмитрий Гордон назвал телеведущих Владимира Соловьева и Дмитрия Кисилева своеобразным «информационным оружием» властей РФ. Дополнительную информацию предоставил украинский портал ГОРДОН.
Гордон раскритиковал российских телеведущих
Представитель украинской прессы и экс-депутат Киевсовета Дмитрий Гордон дал небольшое интервью российским СМИ, где высказался о телеведущих Владимире Соловьеве и Дмитрии Киселеве:
«Простой пример: телеведущие Владимир Соловьев и Дмитрий Киселев являются лидерами информационного спецназа. Когда телевизор смотрит обычный житель Российской Федерации, а ему говорят с федерального канала: националисты, бандеровцы идут убивать всех русских на Донбассе — он начинает в это верить, а затем встает, берет в руки оружие и отправляется на войну. Я здесь вижу прямую связь», — говорит журналист.
Украинец заявил, что деятельность российских телеведущих является причиной вооруженного конфликта в юго-восточной части Украины:
«Люди, что проживают на территории Донбасса, в том числе и на оккупированной территории — это украинские граждане, они украинцы, у них имеется собственное мнение и их нельзя причислять к людям второго сорта. Я хочу вам сказать, что при использовании умелой пропаганды можно достичь многого/ Все эти телеведущие внушают людям, что националисты хотят на них напасть. В эту пропаганду вкладывают столько денежных средств, что и представить невозможно», — объяснил украинец.
Во время интервью Дмитрий Гордон процитировал советского и российского правозащитника Владимира Буковского:
«Я являюсь человеком, который влюблен в культуру Российской Федерации. Для меня Александр Пушкин и Фёдор Достоевский — это не синоним Путина. Однажды я беседовал с писателем и правозащитником Владимиром Буковским, так он мне заявил: Путину в Украине необходимо установить несколько памятников, ведь столько, сколько он сделал для объединения народа Украины, не сделал никто», — резюмировал Дмитрий Гордон.
Украинский журналист и ведущий телепередачи «В гостях у Дмитрия Гордона» заявил, что готов продать собственную квартиру ради интервью с руководителем Российской Федерации Владимиром Путиным. Журналист добавил, что хочет получить за свое жилье более $50 тысяч и заплатить их за разговор с президентом РФ. Об этом Дмитрий Гордон заявил во время прямого эфира радиостанции «Эхо Москвы».