Представители РПЦ проведут с Богомоловым «пастырскую беседу»

Москва, 18:04, 10 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Журналисты портала 360 сообщили, что РПЦ проведет «пасторскую беседу» с известным режиссером Константином Богомоловым. Соответствующий документ был опубликован на портале Daily Storm.

Богомолов привлек внимание РПЦ

Спектакль супруга светской львицы Ксении Собчак Константина Богомолова под названием «Идеальный муж: комедия» подвергся жесткой критике. Глава управления РПЦ по работе с государственными структурами Павел Лебедев заявил, что многие представители патриархии возмущены кощунственным содержанием спектакля.

Представитель патриархии заявил, что с известным режиссером будет проведена частная пастырская беседа. Во время беседы РПЦ хотят объяснить Константину Богомолову, в чем суть их претензий к режиссеру. Павел Лебедев во время интервью российским СМИ сообщил, что с Константином Богомоловым проведет встречу один из священников, который лично знаком с режиссером.  Павел добавил, что принуждать к разговору режиссера никто не собирается,

«Заставлять человека прийти на пастырскую беседу — это даже не смешно. Это в принципе невозможно», — заявил Павел Лебедев.

Представители Национал-консервативного движения Валентина Боброва и Михаил Очкин осенью 2019 года отправили письмо на имя патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В письме сказано, что столь «развратные и кощунственные» постановки необходимо убрать и запретить, либо отлучить Константина Богомолова от церкви.

Театральная постановка под названием «Идеальный муж: комедия» проводится с 2013 года. Примечательно, что с самого начала данная постановка подверглась критике со стороны общественности, тогда как сам Константин Богомолов утверждает, что это был «треш».

Ксения Собчак и Константин Богомолов поженились 13 сентября 2019 года. Свадьба российских звезд привлекла всеобщее внимание из-за перформанса в исполнении Ксении Собчак, которая станцевала в откровенном наряде. На свадьбу знаменитостей пригласили более 300 звездных гостей, среди которых нашлось место для Земфиры, Ренаты Литвиновой, Игоря Верника и многих других.