Софья Эрнст впервые рассказала, как «боролась за этого парня» и как ей удалось стать законной женой

Москва, 09:21, 16 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Супруга генерального директора Первого канала Константина Эрнста Софья Эрнст решила рассказать, как ей удалось стать законной супругой знаменитого человека, и что ей пришлось «бороться за этого парня». Завоевать сердце Константина Львовича было сложной задачей, но очаровательная девушка справилась с ней «на отлично»…

Генеральный директор Первого канала рассказал об отношениях с Софьей в 2014 году.

Недавно она изменила свою фамилию Заика в социальных сетях и стала Эрнст. Софья познакомилась с будущим мужем, когда работала стилистом и помогала обеспеченным дамам в выборе одежды. Ради Софьи Константин Львович оставил гражданскую жену Ларису Синельщикову, с которой он прожил около 12 лет. 

 

 

«Когда мы познакомились, не было ощущения, что он намного лучше меня. Помню, после нескольких свиданий мы с Константином встретились с моей подругой, и она прямо при нем вдруг брякает: «Ты же говорила, что вы одного роста». То есть я даже была уверена, что мы одного роста — наверное, потому, что далеко не сразу сняла каблуки», — рассказала Софья Эрнст.

В самом начале отношений Заика не всегда понимала, о чем говорит ее возлюбленный. Чтобы заполнить пробелы в знаниях, она начала много читать.

«Мы сидели в «Пушкине», я держала в руках под столом телефон с «Википедией», подсматривала какие-то хайлайты, беседы и подхватывала тему. А потом, приходя домой, изучала историю поиска и читала целиком статьи, чтобы, не дай Бог, не обнаружилось, что я чего-то не знала. Я могла перенести свидание, если чувствовала себя к нему не готовой», — призналась девушка.

Софья быстро влюбилась, но трезво оценивала ситуацию и понимала: она должна соответствовать возлюбленному. Постепенно напряжение с ее стороны спало, и Софья смогла спокойно общаться со своим избранником. Тем не менее, ей долго не удавалось перейти на «ты», так как чувствовалась разница в возрасте (Эрнст старше на 27 лет). 

«Очень долго не могла перейти на «ты» с мужем. Доходило до смешного. Даже когда произошла близость, я не сразу смогла сказать ему «ты». Это был очень долгий путь. Вообще мне свойственно долго сближаться. Я-то знаю, что на самом деле он чувак в кожаной куртке из рок-клуба, и именно эти двое ребят внутри нас встретились, сошлись и живут вместе. А из дома выходят другие люди. Сейчас потребность защищаться возникает все реже. Я все реже думаю о том, что муж сочтет меня  самозванкой и выгонит. Думаю, наверное, он все-таки говорит правду и любит меня», — откровенно рассказала Софья.

Пышного банкета по поводу бракосочетания у супругов не было. Они приняли решение отметить торжественное событие в узком кругу родных и близких людей. 

«У Константина не было свободного времени и ресурса на долгие ухаживания. Мы быстро стали жить как муж и жена, то есть просто вместе. И узаконили отношения», — делится Софья.

Семейная пара воспитывает двоих дочерей – Эрику (2016 г.) и Киру (2017 г.). Софье удается успешно совмещать роль матери с актерской карьерой. Она уже успела сняться в проектах «Содержанки», «Викинг», «ВМаяковский», «Союз спасения» и многих других. В супруге Константина Эрнста есть редкие качества – удивительная чистая искренность и мягкая женственность.