Роза Сябитова раскритиковала исследование китайского журналиста

Москва, 19:46, 23 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Роза Сябитова раскритиковала исследование, которое было сделано китайским журналистом и опубликовано на сайте «Sohu». Главная сваха России не согласилась с его рассуждениями по поводу быстрого старения русских женщины и заявила, что  «Мы расцветаем к старости».

Напомним о том, что ранее стало известно об исследовании, сделанном журналистом из Китая. Журналист  отметил, что русские женщины стареют быстрее китаянок. Он назвал несколько причин, способствующих этому. Он заявил, что выходя замуж девушки перестают уделять себе должное внимание и следить за собой. Также он  рассказал о холодном климате и низких температурах, которые способствуют потреблению более калорийной пищи.

Сябитова  раскритиковала все его доводы и объявила, что китайский журналист ничего не знает ни о России, ни о российских женщинах. Ведущая высказала собственное мнение по этому поводу и рассказала об особенности россиянок.

Главная сваха страны напомнила о существовании в русском языке такого выражения: « В сорок пять баба ягодка опять». Сябитова отметила, что  данное высказывание касается именно россиянок. По ее мнению, к этому возрасту наши женщины расцветают и наливаются соком. Однако, по её утверждению с одним из доводов китайского журналист ей все-таки следует согласиться. Сябитова с сожалением заявила, что после замужества женщины действительно уделяют себе слишком мало времени и перестают за собой следить. С этим Роза согласилась: «в браке женщина расслабляется».