Константин Эрнст станет папой в четвертый раз: может на этот раз будет наследник

Москва, 15:07, 25 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

У Константина и Софьи Эрнст скоро родится третий ребенок. Генеральный директор Первого канала и молодая актриса уже воспитывают двоих дочерей, а теперь снова ждут пополнения. При этом, несмотря на рождение детей и заверения мужа в любви, девушка иногда все еще переживает, что «не пара» влиятельному супругу.

У Константина и Софьи Эрнст скоро родится третий ребенок

Константин Эрнст старается не афишировать свою личную жизнь, как и его жена. Когда у пары родились две дочери, пресса даже не сразу узнала об именах девочек. О том, что малышек назвали Эрика и Кира, стало известно лишь через 2 года. Однако на этот раз супруги решили сообщить о третьей беременности.

Известно, что 58-летний  Эрнст старше Софьи на 27 лет. В интервью известному изданию Tatler девушка рассказывает, что они оба закрытые люди, а Константина можно считать «чемпионом» в этом вопросе: «Наверное, даже не смог бы целоваться на людях». Эрнст рассказал, что молодая жена уже имеет опыт беременности, поэтому следит за питанием, чтобы позже было легче вернуться в форму.

Напомним, у Эрнста, кроме маленьких девочек, есть старшая дочь, которую родила театральный критик Анна Силюнас. 25-летняя Саша проживает в городе Нью-Йорк, после окончания престижного ВУЗа она занялась фотографией на профессиональном уровне.

Софья Эрнст украдкой читала «Википедию», чтобы понимать мужа

Молодая актриса в одном из интервью поделилась подробностями зарождения ее отношений с будущим мужем. Софья рассказала, что уже через несколько свиданий поняла, что влюбилась в Константина. Они познакомились, когда актриса-студентка работала байером и стилистом: составляла образы для богатых персон. В начале их дружеских отношений Софье было нелегко соответствовать Эрнсту по уровню эрудиции. Актриса призналась, что часто не могла поддержать беседу, поскольку не понимала. о чем рассказывает мужчина. Тогда она тихонько доставала телефон и, держа его под столом, искала информацию в интернете, чтобы можно было поддержать разговор. Девушка старалась как можно больше читать, чтобы оставаться интересной и соответствовать уровню генерального директора Первого канала. Она рассказала, что иногда даже переносила свидание, если чувствовала себя не готовой к нему.

Молодая жена Эрнста долго называла мужа на «вы»

С каждым разом девушка  чувствовала себя увереннее, и переживала все меньше и меньше. Однако она долгое время называла Константина Львовича на «Вы» и относилась к  нему с трепетом и уважением. Софья отметила, что иногда у них доходило до смешного — даже после интимных отношений ей трудно было переключиться на «ты». Софья Эрнст подчеркнула, что всегда долго сближается с людьми, однако теперь с каждым годом у нее реже появляется потребность защищаться. Девушка уже почти не переживает, что однажды супруг «раскусит» ее и выгонит из дома — она верит его заверениям в любви.

По словам актрисы, у Эрнста не было много времени на ухаживания, поэтому очень скоро они решили жить вместе. Позже по-тихому узаконили отношения, а в 2016 году стало известно о рождении Эрики. 

Софья Эрнст совмещает материнство с карьерой актрисы

Софья рассказывает, что материнство давалось ей нелегко — во время учебы в МХАТ она на переменах прибегала домой, чтобы сцедить молоко. Спустя год  появилась вторая дочь Кира. Супруга Эрнста говорит, что старается воспитывать детей в строгости, поскольку остальные домочадцы их уж слишком любят. 

Сейчас молодая мама совмещает опеку над детьми с карьерой актрисы. Она известна ролями в проектах «Содержанки»,«ВМаяковский», «Союз спасения», «Викинг» и др. Однако, по заверением самой артистки, она никогда не мечтала о такой карьере, и после школы пошла учиться на экономический факультет. Возможно, на такое решение повлияло то, что отец Софьи является  финансистом и главой московского представительства латвийского банка ABLV. Будущая актриса училась хорошо, но не испытывала интереса к профессии. Получив диплом, она решила попробовать себя в роли стилиста, поскольку давно увлекалась модой. Девушка перебралась в Москву и устроилась на работу в модный дом Ульяны Сергеенко.  Там Софья проработала три года, и неожиданно для всех решила поступить в МХАТ, поскольку профессия актрисы давала возможность применить на практике свои умения и навыки — подбирать наряды и образы.