В Сочи уволен врач, боровшийся за права медработников

Москва, 16:17, 27 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

На днях уволили врача больницы №5 города Сочи. Мужчина ранее рассказывал о наличии в медучреждении тараканов и отсутствии необходимых медикаментов. Недавно стало известно, что мужчину из госучреждения «попросили».

Незадолго до инцидента благодаря врачу сочинской больницы был создан профсоюз. Мужчина стремился отстаивать права местных врачей. После того, как поднятые медработником проблемы были освещены в СМИ, лекарства были закуплены, а прием и обрботку анализов перевели в другое медучреждение.

Следует отметить, что все это время врачу угрожали увольнением. В итоге угрозу начальство больницы исполнило. Официальной причиной увольнения стало нарушение трудовых обязанностей и разглашение врачебной тайны.

Напомним о том, что ранее был уволен преподаватель истории из школы №579 города Санкт-Петербург из-за поста в социальной сети Twitter. Молодая учительница свое увольнение  прокомментировала следующим образом: «Рано или поздно это должно было произойти, потому что стать для учеников единственным понимающим их взрослым все равно что «иметь не соответствующий должности учителя моральный облик»». На днях стало известно, что ученики инициативу родителей не поддержали и были очень расстроены увольнением преподавателя.