За легенду придется платить: София Ротару озвучила цену выступлений на корпоративах

Москва, 12:42, 29 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

Желающим видеть на своих корпоративных вечеринках Софию Ротару придется выложить за ее выступление на коррпоративе 60 тыс. долларов, что составляет примерно 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Иосиф Пригожин напомнил, какие сумы получали талантливые советские актеры, например, Георгий Вицин, умерший в нищете и забвении. Когда Ротару только вышла на большую сцену, за концерт она получала примерно семь рублей. Продюсер рассказал: «В среднем, звезды такого калибра получают 60 тысяч долларов. А в Советском Союзе люди умирали в нищете».

По словам менеджера одного из столичных агентств, сюда включены стоимость проезда и проживания для самой певицы и ее коллектива. Как пояснил собеседник «Комсомольской правде», в смету включены расходы на гостиницу, суточные, транспорт, в том числе покупка билетов для членов коллектива Ротару, проживающих в разных городах. Вдобавок ко всему заказчик должен оплатить билеты бизнескласса для Аурики Ротару, сестры певицы.

Учитывая все требования, общая сумма расходов равна 962 тыс. рублей или 15 тыс. долларов. Однако в смете упоминается о возможном предоставлении скидки. По словам менеджера, Ротару приглашала на новогодний вечер одна из крупных корпораций, но по какимто причинам выступление перенесли на празднование Международного женского дня 8 марта. Помимо корпоративов, София Михайловна планирует выступить на финале «Песни года» и «Легенды Ретро FM».

Сколько стоит выступление звезды на корпоративе

Конец годавремя проведения новогодних вечеринок. В это время все отдыхают и веселятся, кроме артистов. Для них канун Нового года – самый жаркий период, который они между собой называют «новогодним чёсом». Для тех певцов и артистов эстрады, чей пик популярности прошел, подобные мероприятия – практически единственный способ напомнить зрителям о себе. Естественно, любая компания хочет видеть на своем корпоративе какуюнибудь знаменитость. Но чем популярнее звезда шоубизнеса, тем дороже она стоит.

Так сколько же берут звезды за свои выступления на корпоративах? Ниже приведен своеобразный рейтинг гонораров за выступление звезд российского шоубизнеса:

  • дешевле всего обойдется выступление «Блестящих» и «Дискотеки Авария». Оно будет стоить 20 тысяч евро (примерно 1 миллион 416 тысяч рублей);
  • далее идет группа «Градусы». Их выступление стоит 25 тысяч евро или 1 миллион 765 тысяч рублей;
  • приглашение группы «Ленинград» обойдется заказчику в 80 тысяч евро или около 5,6 миллиона рублей;
  • по 100 тысяч евро (7,06 миллиона) берут Иван Ургант, Елка, Валерий Меладзе и «Сплин». Даже Филипп Киркоров и Николай Басков в этом году сделали скидку на свои выступления до 100 тысяч евро;
  • 40минутный концерт Елены Ваенги будет стоить 200 тысяч евро (14 миллионов 127 тысяч рублей), так же, как и выступление Стаса Михайлова;
  • наконец, дороже всего обойдется в этом году выступление российской примадонны Аллы Пугачевой, которая планирует выступить на своих «Рождественских встречах», а за корпоратив запросила аж 250 тысяч евро или 17 миллионов 660 тысяч рублей.