Журналист потребовал у россиян оставить Ротару в покое

Москва, 17:47, 28 Ноя 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

В сети уже не первый день появляются провокационные заявления в адрес заслуженной артистки Украины и Советского Союза Софии Ротару, которая выразила желание приехать в Россию и принять участие в нескольких мероприятиях. Журналист Олег Кашин призвал россиян не уподобляться украинцам и прекратить порочить имя легендарной певицы, поскольку в России такое поведение считается неприемлемым.

Не так давно стало известно, что певица София Ротару планирует приехать в Российскую Федерацию, чтобы принять участие в концертах «Легенды Ретро FM» и легендарной «Песне года». После такого заявления на артистку обрушился шквал критики. Валерий Рязанский, занимающий должность члена Совета Федерации, заявил, что стране не нужны «такие гости», как Ротару. Кроме того, Рязанский предложил гражданам страны проголосовать стоит ли пускать в Россию подобных артистов. Свое мнение о Софии Михайловне высказал и журналист Анатолий Вассерман. Он утверждает, что не стоит пускать певицу в страну, поскольку не так давно артистка говорила о нежелании давать свои концерты в России и Крыму. Публицист предпопложил, что все заработанные на концертах деньги Ротару переведет на помощь для солдат, которые участвуют в антитеррористической операции на юго-востоке Украины.

По мнению Кашина, именно украинская сторона, которая категорически против приезда певицы в Россию, «заразила россиян подобными маразматическими идеями». Публицист считает, что София Михайловна занимает второе место по значимости среди звезд Советского Союза. Первое место, разумеется, принадлежит Алле Борисовне Пугачевой. Кроме того журналист уверен, что певице есть куда потратить заработанные средства, кроме как передавать их военным. У Ротару есть родные, на которых она с удовольствием тратит деньги.