Россияне будут работать и 31 декабря, а депутаты решили продлить новогодние каникулы

Депутаты будут отдыхать дольше остальных россиян

Москва, 21:42, 06 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

К 18-му декабря российские депутаты должны завершить осеннюю сессию в Государственной думе. Выйдут на работу они лишь 14-го января. Таким образом, парламентарии отдыхают в этом году почти целый месяц. В то время, как вся страна будет трудиться, им дали дополнительные выходные. Речь идет о 9-м и 10-м января.

Как рассказал информагентству свердловский парламентарий из фракции «Единая Россия» Дмитрий Ионин, в этом году депутаты решили продлить свои каникулы еще на два дня. Это связано с тем, что последняя неделя работы чиновников проходит в регионах, и сейчас региональную неделю продлили. Она стартует уже в понедельник. А последнее ежегодное послание президента РФ состоится 19-го декабря.

В регионах депутаты должны будут встречаться со своими избирателями и обсуждать их проблемы, подводить итоги работы на подконтрольных им территориях. Однако при этом никакой официальной отчетности от них не требуется. Вполне вероятно, что вместо поездок по регионам и решения насущных проблем граждан они будут отдыхать на курортах, предположил Ионин.