Поклонники обвиняют Ротару в участии в московской «Песне года — 2019» ради денег

Москва, 21:09, 08 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

София Ротару приняла участие в российском телевизионном фестивале «Песня Года — 2019». Реакция на ее выступление была неоднозначной, но очень бурной. Многие зрители недоумевали в связи с чем украинская артистка сменила свое весьма категоричное отношение к РФ.

Несмотря на нешуточные скандалы и осуждения в адрес певицы, которые звучали и с украинской, и российской сторон, артистка все-таки выступила на концерте. Поклонники певицы вспомнили ее патриотическую позицию и помощь бойцам АТО.

Напомним, что недавно вышел очередной выпуск передачи “60 минут”, посвященный  политической позиции Ротару и ее высказываний. Артистке вспомнили ее отказ от участия в прошлогоднем выпуске предновогоднего шоу. Ротару на эфире не присутствовала, но ее концертный директор Сергей Лавров объяснил, что певица войну никогда не спонсировала, а в прошлом году не участвовала в фестивале во избежании возможных провокаций. Лавров настоял на том, что большинство представленных фактов это выдумки желтой прессы и абсолютная ложь.

Кадрами с выступления певица поделилась на своей фан-странице, где пост получил массу комментариев. Большинство людей негативно отнеслись к ее участию в шоу и резко отреагировали на изменение отношения Ротару к выступлениям в Москве. Кто-то даже подметил, что “голод не тетка” и за рублем можно и в Россию поехать.

София Ротару  получила поддержку своих коллег, выйдя на сцену за руку с Филиппом Бедросовичем, а концерт начала со слов: «Я очень по вам скучала».