Бойкот выступления Ротару провалился: моложавость 72-летней певицы поразила зрителей

Москва, 19:10, 09 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

На ежегодном концерте «Песня года» после годового перерыва выступила 72-летняя София Ротару. Съемки новогоднего шоу прошли в начале декабря на «ВТБ Арене».  За кулисами появление артистки встретили волнительно — многие не верили, что Ротару появится на концерте после травли, организованной против нее в последнее время. Когда певица вышла к зрителям, многие были шокированы ее молодым внешним видом и легкостью передвижения по сцене. Ротару сразу же сравнили с Примадонной Аллой Пугачевой, которая выглядит на ее фоне как «старуха».

72-летняя София Ротару произвела фурор на «Песне года»

Появление легендарной Софии Ротару на сцене было самым ожидаемым событием мероприятия. У входа «ВТБ Арена» Софию Михайловну встретил Филипп Киркоров, который, взяв ее под руку, провел за кулисы. При этом Ротару остановилась на несколько секунд, чтобы попозировать перед камерами фотографов. 

Звезда эстрады спела несколько своих хитов, передвигаясь по сцене легко и непринужденно. Зал рукоплескал стоя несколько минут, а к ногам легендарной «хуторянки» благодарные поклонники несли десятки букетов. Ротару от всей души благодарила зрителей: «Спасибо, спасибо большое».

Против Софии Ротару организовали «травлю» в СМИ

Коллеги и поклонники певицы были в восторге от ее внешнего вида. Создается впечатление, что за то время, пока Ротару не принимала участия в светских мероприятиях, она стала выглядеть значительно лучше. Софию Михайловну сразу же сравнили с Аллой Пугачевой, которая моложе ее на 2 года, но выглядит намного старше. Многие уверены, что такой потрясающий эффект певица получила после серии пластических операций, проведенных у «грамотного» хирурга. 

Напомним, после того, как представители певицы сообщили о ее будущем выступлении на «Песне года», в СМИ разгорелся скандал. В соцсетях началась травля певицы — Ротару обвиняли в спонсировании украинских военных и критике России. Некоторые выступили с заявлением о лишении Софии Михайловны звания Народной артистки СССР. Поводом к скандалу послужил отказ выступить на «Песне года» в 2018 году. Злопыхатели заявляли, что Ротару ненавидит Россию, но у нее кончились деньги, поэтому певица, наступив на принципы, решила приехать с концертами. Сама артистка долгое время хранила молчание, но когда выпады в сторону Ротару стали неприкрыто враждебными, ее представители прокомментировали ситуацию.

Директор Ротару назвал «заказом» негативную информацию о певице

По словам директора Софии Михайловны, Сергея Лаврова, артистка выступит на «Песне года» совершенно бесплатно. Также он отметил, что слухи о финансировании военных – это ложь, подчеркнув, что Ротару далека от политики.  Мужчина объяснил, что в прошлом году певица не выступала на «Песне года» по причине введения военного положения в Украине — ее коллектив, в котором есть мужчины, не выпустили бы с территории страны. Представитель Ротару уверен, что травля в СМИ — это заказ на певицу.  Он отметил, что София Михайловна давно не гастролирует, занимается семьей и выступает довольно редко. 

Николай Басков заступился за Ротару в Инстаграм

Ранее за коллегу по сцене заступился в Инстаграм Николай Басков. Он назвал Ротару великой артисткой, которая уже полвека на сцене. Он также выразил мнение, что певицу «заказали». Басков написал, что многие очень ждут появления Ротару на «Песне года», и она не должна реагировать на негатив в свою сторону. Некоторые поклонники согласились с Николаем, другие же резко раскритиковали его позицию, посоветовав певцу забрать Софию Ротару к себе на дачу, чтобы она пела там.