Ротару вынудили приехать в Россию? Директор певицы рассказал о нежелании певицы выступать

Москва, 08:00, 13 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Концертный директор Софии Ротару в Российской Федерации Сергей Лавров пожаловался на нежелание певицы выступать. По его словам, артистка устала от активной концертной деятельности и теперь перед каждым концертом ему приходится долго убеждать ее принять участие в мероприятии.

Также он прокомментировал скандал, возникший на фоне возвращения Ротару на российскую сцену. Напомним, певица приняла участие в концерте «Песня года». Однако, одно только известие о возобновлении гастролей Ротару в России вызвало волну негатива и всколыхнуло социальные сети.

 

 

Официальный представитель артистки рассказал, что его крайне тревожит сложившаяся ситуация. По его словам, певицу утомила творческая деятельность, поэтому она не желает отправляться в гастрольный тур. На вопрос не вынуждали ли певицу ехать в Россию, ее представитель ответил, что это не совсем так.

По признанию Лаврова, Ротару, невзирая на усталость, постоянно трудится, чтобы помочь своей большой семье: она помогает своим братьям и сестрам, детям и внукам, которым нужно проложить дорогу в жизнь. Однако, за участие в фестивалях «Песня года» и «Легенды «Ретро FM» не платят ни Ротару, ни другим артистам.

«Она выступает один раз в месяц, и то не каждый. За год у нее бывает 10 выступлений. Гонорар 50 тысяч евро, но вычтите от них расходы на коллектив, на запись новых песен, на новые костюмы. Вы видели, чтобы она выходила в одном и том же костюме? Она и для балета новые покупает, сумасшедшая на эту тему», — рассказал официальный представитель артистки.