Путин с уверенностью назвал главное для него событие 2020 года

Москва, 23:36, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно президент России Владимир Путин встретился с работниками автомобилестроительного завода КамАЗ, расположенного в Набережных Челнах. Российский лидер рассказал о том, какое событие для него является наиболее важным в 2020 году.

По словам президента, огромное значение имеет 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

Владимир Путин назвал 2019 год трудовым и не простым

На встрече со специалистами КамАЗа у Владимира Путина спрашивали не только об ожиданиях от 2020 года. Работники завода интересовались, каким были уходящие 12 месяцев. По словам президента, он не может выделить какое-либо событие, произошедшее в 2019 году. Ведь с началом нового дня он вовсе забывает о радостях и проблемах, которые сопровождали предыдущий день. Тем более, темпы его жизни очень высоки, поэтому приходится все делать прямо «на колесах».

Владимир Путин охарактеризовал 2019 как трудовой год, который был достаточно не простым во всех сферах. Он не пытался анализировать итоги уходящих 12 месяцев. Лишь оценив плюсы и минусы всех событий, произошедших за 365 дней, можно выделить какие-то из них. Тем более, какие-то повлияли на судьбу всей страны, а другие стали определяющими в жизни конкретного человека, населенного пункта или региона. Важнее других оказалась отрасль экономики и социальная сфера. Предстоит сделать еще очень много, чтобы повысить доходы и реальный уровень жизни граждан.

Не колеблясь, президент страны сказал, что в 2020 году наиболее ожидаемым событием для него окажется очередная годовщина со дня Победы над фашизмом. Значимость этой даты должна быть бесценной для всех россиян. Поэтому Победу в Великой Отечественной войне будут праздновать с большим «размахом».

Уже работает официальный сайт, посвященный 75-летию Победы. На нем регулярно будут появляться тематические новости, документальные материалы, а также прочая информация, свидетельствующая о приближении новых акций. Посетители веб-ресурса смогут узнать о приближающихся акциях, связанных с круглой датой. В отдельных разделах разместят исторические сведения о войне, а также фотоархив военных лет. Среди уникальных произведений, предложенных посетителям, можно выделить архивные парады Победы, тексты, озвученные Юрием Левитаном, а также другие известные записи Советского информационного бюро.

Недавно Дмитрий Песков сообщил журналистам, что сайт, посвященный 75-летию Победы, начал работать еще в прошлый четверг. Сайт будет содержать много полезной информации, и станет своеобразным историческим агрегатором, из которого можно будет узнавать сведения о наступающих событиях.

Подготовка к празднику идет полным ходом

Еще 28 июня 2019 года Владимир Путин пригласил на празднование американского лидера Дональда Трампа. Глава Белого Дома позитивно отреагировал на предложение. Также дал согласие и президент Франции Эммануэль Макрон. В числе мировых лидеров, уже получивших пригласительные, Александр Лукашенко, Владимир Зеленский, Борис Джонсон, Ким Чен Ын. В перечне людей, которые могут посетить мероприятие, премьер-министр Индии, министр обороны Франции и Генеральный секретарь ООН.

Владимир Путин считает крайне важным сохранить память народа о страшных событиях Второй мировой войны. Поэтому к 75-летию Победы подготовили ряд мероприятий. Русский народ помнит огромную цену поверженного нацизма. И сегодня нельзя забывать об уроке, полученном большой кровью. В течение 2020 года Российская Федерация примет саммиты ШОС и Брикс. Важно не только помнить о страшных событиях прошлого, но и объединять экономические, культурные и военные силы, чтобы противостоять новым угрозам.