Финская Северная Карелия представила Карту безумных поступков

Москва, 18:30, 17 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Места необычных впечатлений можно посетить в финской Северной Карелии. В этом регионе создали специальную Карту безумных поступков для туристов и местных жителей – на нее нанесено несколько десятков мест. Среди них площадка, где можно размять кулаки, лучшая территория для одиночества, пространство для желающих «влюбиться без памяти», вязать по хеви-метал, точка, где есть возможность «принять пенную ванну с винишком», и даже место для знакомства с «горячими финскими парнями».

Получить «бурю эмоций» предлагается в местечке на бурлящих порогах Руунаа, а недалеко от города Йоэнсуу «есть риск влюбиться без памяти», если побывать в лесопарковой зоне «Utran saaret» – «острова района Утра».

Комментарии к карте уже оставили самые любознательные россияне. Например, пользователь под ником Drozdov описал в соцсетях собственный опыт пребывания в месте, «где можно размять кулаки». Он остался очень довольным увиденным, но раскрывать секретов не стал, порекомендовав всем желающим самим поехать и все посмотреть собственными глазами.

Северная Карелия – регион Восточной Финляндии, с Россией он имеет общую границу протяженностью 296 километров.

Источник: https://maps.visitkarelia.ru/