Суррогатные матери-россиянки пользуются огромным спросом в Китае

Москва, 20:30, 18 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В сфере российского суррогатного материнства сейчас наблюдается «китайский бум». В одной только Москве за последний год родилось более 5-ти тысяч маленьких китайцев. Эта цифра с каждым годом растет.

Жители Китая занимают первое место среди иностранцев, желающих иметь детей от российской женщины. Им организовывают специальные бэби-туры в Россию.

Китайцы предпочитают россиянок в качестве суррогатной мамы

Эксперты объясняют такой ажиотаж у китайцев двумя факторами. Один из них- легализация суррогатного материнства в России. А второй – российская сурмама не имеет права на вынашиваемого ребенка. Китайцы в этом вопросе полностью защищены и не боятся, что однажды родившая для них ребенка женщина захочет забрать его себе.

К услугам суррогатных матерей зачастую прибегают из-за бесплодия женщины, желающей иметь ребенка или нежелания портить фигуру из-за публичности. Причин довольно много. Услугами россиянок часто пользуются жители Италии, Испании, Франции и Германии.

В России в 2017-м году Верховный суд постановил, что права на ребенка имеют только его биологические родители. По ним также устанавливают гражданство. Рожденные малыши от суррогатной матери автоматически становятся гражданами той страны, в которой живет семья-заказчик.