Компания INOI выпустила новую модель телефона для военнослужащих
Москва, 20:36, 19 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.
Российская компания, занимающая разработкой электроники, выпустила новую модель телефона. Гаджет позиционируют как максимально практичный бюджетный вариант, имеющий ударопрочный корпус. Компания INOI также заявила о главной особенности – допуске на использование в армии.
Данная модель абсолютно отвечает требованиям, прописанным в федеральном законе «О статусе военнослужащих». У гаджета отсутствует диктофон и камера, а также нет доступа к интернету. Функция Bluetooth в телефоне также не предусмотрена.
При этом модель оснащена 2,4-дюймовым экраном, отличным аккумулятором, который способен находится в рабочем состоянии в течение двух недель и имеет фонарик. В случае активного пользования телефон без зарядки способен работать на протяжении 13 часов.
Особенное внимание производители уделили корпусу. Он выполнен из ударопрочного материала с металлическими вставками. Телефон отлично защищен и ему ни страшны никакие повреждения.
Модель уже представлен на рынке Российской Федерации. Её стоимость составляет менее 1500 рублей и телефон представлен в двух цветах: черный и хаки.
Компания INOI была основана в 2016 году и позиционирует себя как производитель бюджетных мобильных телефонов и планшетов. Первый телефон был представлен на выставке в Барселоне в 2017 году. Устройство разработали на российской операционной системе. Год назад компания выпустила линейку кнопочных гаджетов уже на ОС Android.