Владимир Путин считает подвигом жизнь россиян в 90-е годы

Москва, 23:52, 19 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Лидер РФ публично заявил, что россияне совершили подвиг, с гордостью пройдя испытания прошлых десятилетий. Об этом Владимир Путин сказал в ходе пресс-конференции, прошедшей 19 декабря.

Детали события

Глава государства считает, что те события, которые перетерпели народы РФ в период с 1990 до 2000 года, уже можно назвать подвигом. Путин сравнил Россию 19 века и страну на пороге третьего десятилетия, назвав их абсолютно разными государствами. Сегодняшняя Россия от своей «предшественницы» отличается развитой системой безопасности.

Последняя пресс-конференция главы государства – уже 15 по счету. В текущем году на ней собралось рекордное число журналистов – 1895 представителей. Федеральные телеканалы транслировали событие.

Президент сказал, что сегодня в РФ ситуация «внутренней стабильности», кардинально изменилась экономика, хотя ещё остаются нерешённые проблемы.

Прошедшие конференции

Ранее Путин ответил на вопрос о самых будоражащих и сложных происшествиях, случившихся в период его правления. Он особенно выделил, что никогда не забудет крупные теракты, в том числе в Беслане и на Дубровке.

В середине осени глава государства поведал, что в 90 годы Россия пережила трудный период. В то время страна могла потерять суверенитет, погрузиться в крупномасштабную гражданскую войну и утратить единство. Россия могла оказаться на периферии мировой экономики, но этого не произошло благодаря мужеству русских людей.