Ксения Собчак рассказала о странностях некоторых женщин за сорок

Москва, 17:58, 21 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Известная телеведущая и журналист Ксения Собчак снова оказалась одной из самых обсуждаемый персон отечественного шоу-бизнеса. Причина кроется в высказывании востребованного интервьюера касательно некой тенденции публикации фотографий пикантного характера дамами старше сорока лет.

Весь сыр-бор начался после публикации короткого поста Ксении. В нем звезда размышляла на тему того, почему чем старше становятся женщины, тем больше их тянет на фотографии с минимальным присутствием предметов гардероба. Причем, по мнению блондинки, если в двадцать такая публикация еще воспринимается в качестве демонстрации собственных достоинств, то вот в связке с дамами постарше выглядит уже не столь притягательно.

Пост не остался без внимания фолловеров телеведущей, которые устроили настоящую полемику под снимком Собчак в черном закрытом платье. Не обошла стороной публикация и некоторых светских львиц. А первым в словесный бой вообще ринулся мужчина – Александр Цыпкин, который, вероятно, посчитал сообщение Ксении уколом в адрес своей супруги. Напомним, что жена оппозиционного комментатора, Оксана Лаврентьева, недавно выложила в «Инстаграм» снимки откровенного характера.

Господин Цыпкин не поленился даже несколько постов опубликовать, причем для полноты картины прикрепил к ним фотографии супруги на простынях буквально «без ничего». Своей аудитории он сообщил о том, что его такие посты в микроблоге супруги вполне устраивают.

Собчак тоже в стороне сидеть не стала и сообщила, что не имела в виду никого конкретно, а речь шла исключительно о собирательном образе. На самом деле сложно понять, действительно ли Ксению вдохновили обновления ленты российских знаменитостей более сорока лет, которые в последние дни действительно активизировались с выкладкой фотографий такого типа, либо это было навеяно чем-то другим.

Помимо Лаврентьевой в «Инстаграме» за подобным была замечена и Светлана Бондарчук. И хотя в этом случае обошлось без особенного накала в комментариях, женщина не смогла упустить возможность колко ответить Собчак, порекомендовав не превращаться в бабулю советского образа. Вероятно, тут имелся в виду уже ставший мемом образ старушки у подъезда, которая всех входящих и выходящих барышень сканирует получше рентгена, и едва ли не с линейкой замеряет длину юбок красоток всех возрастов.

Примечательно, что подписчики Бондарчук и Лаврентьевой своим кумирам негативных комментариев по поводу личных фото не оставляли. А те, кто попали на разборки с опозданием через публикации Цыпкина, вообще признавались, что завидуют мужчине, и хвалили прекрасные пропорции его благоверной.

Под раздачу известной своими саркастическими замечаниями Собчак попала даже Яна Рудковская, которой уже 44, и она стала задумываться о пластической операции, о чем сообщила фанатам в своем реалити-шоу. После публикации продюсера, где она в длинном платье, но с полностью прозрачным подолом, Ксения иронично отметила, что такой вариант выглядит несколько несерьезно на фоне общего трендового ажиотажа.

Немногим позже отголоски дискуссии докатились даже до Ники Белоцерковской. 49-летняя завсегдатай социальной сети высказала свою позицию в не менее ироничной форме. Отдыхающая на Кубе женщина предложила создать отдельную площадку, на которой бы все желающие дамы старше оговоренного возраста в сорок лет могли выставлять фото с морских поездок и демонстрировать себя любимую в купальном костюме где-то около бассейна.

Большинство пользователей Ксению в ее выпаде не поддержали. Некоторые ополчились за высказанное мнение, вопрошая, куда же им деваться, и неужели бывшая жена Богомолова думает, что в сорок на жизни и любовании красивым силуэтом нужно ставить крест. Были и такие, кто напомнил о том, что такого рода снимки – личное дело каждого, как и то, что конкретно показывать дорогим фолловерам.

А самые деятельные пользователи полезли в старые посты виновницы разгоревшейся беседы, чтобы просканировать их на предмет той самой «запрещенки». И, как оказалось, нашлось в старых архивах и то, к чему можно придраться стороннему наблюдателю.

Припомнили антифанаты Собчак и странные танцы на собственном свадебном торжестве, и снимки из кровати с книжкой Константина Богомолова, и обложку журнала, где дочка бывшего мэра Питера предстала в чем мать родила с округлившимся во время беременности животиком.

Многие призвали 38-летнюю барышню не сильно уповать на то, что до указанного «часа Х» ее отделяют два года, а попробовать начать с себя, а уже потом публиковать нечто подобное.