Как начальник первого поезда в Крым опоздал на рейс и догонял его на «Сапсане»

Москва, 20:23, 24 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Первый поезд, отправленный по Крымскому мосту, забыл на станции своего начальника. Начальнику поезда пришлось догонять рейс на скоростном электропоезде.

В понедельник, 23-го декабря, состоялся торжественный запуск железнодорожного сообщения на Крымском мосту. Старт движения поездам дал лично президент Российской Федерации Владимир Путин. Его сопровождал  министр транспорта Евгений Дитрих. Принимая поздравления от высших лиц страны на рейс опоздал начальник поезда, а с ним и гендиректор «Гранд Сервис Экспресса», оператора пассажирских перевозок.

Ганов в ходе торжественной речи выразил пожелание получить каждому пассажиру поезда во время поездки по мосту яркие впечатления. После этих слов начальник поезда предупредил о завершении посадки. В этот момент за их спинами поезд тронулся.

«Догоняйте» — произнес Путин.

Как выяснилось позже, на скоростном «Сапсане» начальнику поезда удалось догнать свой рейс. Он пересел во время остановки в Твери.

Крымский мост построили за федеральные деньги. Общие расходы составили 228 миллиардов рублей. Этот мост стал самым крупным инфраструктурным проектом России и самым протяженным. Автомобильная часть моста была запущена 19 месяцев назад.