Жириновский счел нужным «разгрузить» президента Российской Федерации

Москва, 22:51, 29 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Георгий Оргинский.

Глава Либерал-демократической партии России считает, что необходимо ввести должность вице-президента страны, чтобы хоть как-то разгрузить российского лидера.

Владимир Жириновский считает, что в данный момент в России сложилась такая ситуация, что необходимо внедрить пост «вице-президент» страны, чтобы хоть как-то «разгрузить» российского лидера. Об этом лидер ЛДПР написал в своем Telegram.

Владимир Ворльфович подметил, что не все обязанности, который сейчас ложатся на плечи главы Российской Федерации,  должны выполняться именно им. Эти обязанности, как считает политик, можно было бы без труда разделить между главой государства, премьер-министром, а также заместителем президента.

Напомним, что ранее  Владимир Жириновский выступал с идеей сокращения срока правления главы Российской Федерации с шести до пяти лет. Помимо того, предлагал лидер ЛДПР и немного исправить текст Конституции РФ, где говорится о президентстве. Владимир ВОльфович предложил убрать термин «подряд», запрещающий то или иное количество раз к ряду занимать пост руководителя страны одному и тому же лицу.