Стало известно, с каким точно диагнозом в реанимацию госпитализирована Маргарита Симоньян

Москва, 05:29, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

Главный редактор RT  Маргарита Симоньян госпитализирована в реанимационное отделение института имени Н. В. Склифосовского. Врачи озвучили диагноз: у женщины проблемы с сердцем. Об этом сообщается на одном из телеграмм-каналов.

Что случилось с Симоньян

Журналистке стало плохо во время совещания, ей вызвали скорую помощь. После чего ее сразу госпитализировали в институт имени Склифосовского. Как сообщают СМИ, Симоньян находится в реанимационном отделении для экстренных больных.

Изначально стало известно о том,  что у 39-летней женщины возникла проблемы сердцем. Однако, что именно – сразу не уточнили.

Позже на одном из телеграмм-каналов сообщили, что у журналистки диагностировали спонтанный пневмоторакс. Это — резкое скопление воздуха вокруг легких. При этом больной ощущает боль в груди, из-за чего болезнь можно спутать с сердечными проблемами.

В данный момент врачи определяются с методами лечения, а также решают, нужна ли журналистке операция.

Стоит отметить, что сама журналистка находится в сознании, читает новости, связанные с ее самочувствием и даже комментирует их. В частности, женщина написала, что «у нее нет, и не может быть сердечного приступа по той простой причине, что у нее нет сердца».

Что было раньше

Напомним, что летом прошлого года после эфира на радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор RT  почувствовала себя плохо, после чего была госпитализирована.

Это произошло после окончания эфире, когда в коридоре радиостанции Симоньян подкараулила юрист Фонда борьбы к коррупцией Любовь Соболь.

По словам главреда RT , Любовь Соболь задавала ей провокационные вопросы относительно мэра Москвы и снимала ее на телефон. После этого инцидента женщине стало плохо. Когда Маргарита Симоньян сообщила об этом общественности, всем стало также известно, что она беременна:

«Пришла на эфир Эха, и у входа меня встретила Любовь Соболь с включенной камерой и вопросами почему-то про Собянина.

Эховцы говорят, полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые эховцы не упрятали меня в венедиктовский кабинет.

Красивая, между прочим, девушка.

Но харрасить беременных женщин по коридорам радиостанции — не лучший метод ведения предвыборной кампании. И для кармы нехорошо», — написала она тогда на своем телеграмм-канале.

Кстати, в октябре 2019 года Симоньян родила дочь, которую назвали Маро.