Водонаева про материнский капитал высказалась в негативном ключе, чем вызвала скандал

Москва, 15:10, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Скандал с участием экс-участницы и звезды проекта «Дом-2» Алены Водонаеваой набирает обороты. Свое мнение по этому поводу уже высказали артисты, звезды шоу-бизнеса и политики.

Все началось с критики программы материнского капитала Аленой Водонаевой. Ее заявление вызвало большой резонанс в обществе. Некоторые из политиков даже призвали наказать ведущую по закону об оскорблении общества.

Что сказала Водонаева о материнском капитале

Скандальная телеведущая и экс-участница проекта «Дом-2» Алена Водонаева прокомментировала предложение Владимира Путина о необходимости создания эффективно работающей системы поддержки семьи. В ее заявлении прозвучали слова о том, что обнищавшее население начнет заводить детей только ради выплат.

«… Проблема демографии — не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. … У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? «, — написала Алена Водонаева в своем инстаграм.

Также она заявила, что на школьное питание нельзя смотреть без слез.

Телеведущая регулярно привлекает к себе внимание громкими заявлениями. Так совсем недавно она написала в инстаграме, что «презирает» семьи, которые «живут в нищете» и растят несколько детей. По ее словам, в России рожают либо богачи, либо необразованные люди.

Что думают о словах Воданаевой

Коллега Алены Водонаевой из «Дом-2» Рустам Солнцев высказался касательно скандального заявления телеведущей. Он отметил, что модель попросту ловит хайп.

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская негативно высказалась о Водонаевой. Она заявила, что не стоит путать участниц и телеведущих телешоу с политиками и экспертами. Так как все, что они умеют — устраивать склоки и оскорблять людей.

Виталий Милонов заявил, что Водонаеву нужно оштрафовать на крупную сумму.

«Мимо хамства проходить нельзя. Она оскорбила людей, наших граждан. Причем еще присвоив им определенный статус. Вот эта вот бесстыдница! В этом случае — штраф 100 миллионов.», — сказал Милонов с думской трибуны, посчитав, что в таком случае Водонаева такого говорить больше не будет.

Водонаева объяснила высказывание о быдле и материнском капитале

Алену Водонаеву немного удивил резонанс, вызванный ее высказываниями относительно материнского капитала. Она считает, что в ее заявлении не прозвучало «ничего экстремального». Она действительно считает, что материальная поддержка в виде материнского капитала должна быть приятным бонусом, но никак не основным стимулом для рождения детей.

«Я уверена, что многим нормальным семьям эти деньги, безусловно, помогают улучшить жилищные условия. Но давайте не будем себя обманывать: все вы видели наверняка сотни объявлений об обналичивании материнского капитала за один-два дня», — заявила она на ютуб-канале.

Алена подчеркнула, что назвала «быдлом» только тех людей, которые пользуются незаконными операциями по обналичиванию материнского капитала, а потом тратят эти деньги не по назначению.