«Вместо Ксении – Алена?»: Водонаеву стали приглашать на федеральный канал после скандала вокруг «быдла»

Москва, 17:53, 25 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Генеральная прокуратура получила заявление от многодетной матери, которая требует привлечь «бесстыдницу» Водонаеву к ответственности за оскорбления российских малоимущих граждан. А именно, за слова о «необразованном быдле». Женщина написала, что слова блогерши считает унижением женского и материнского достоинства.

Составить заявление в прокуратуру некой многодетной Татьяне Ивановой помогли профессиональные юристы. Как оказалось, эти юристы из правозащитного центра русского Народного Собора.

Все бы ничего, но в «Московском комсомольце» вышла интересная статья, где автор предполагает, что у россиян появился новый социальный «лидер» в лице Водонаевой. Журналист «МК» задается вопросом, неужели ее хотят раскрутить вместо Ксении Собчак, и через четыре года бывшая участница скандального проекта «Дом-2» окажется кандидатом в президенты?

В настоящее время Водонаеву стали приглашать на эфиры разных программ, где с ней спорят и дают высказать свои идеи.

С чего все началось

В своем блоге в соцсети Инстаграм экс-участница «Дом-2» раскритиковала желание Путина помочь малоимущим семьям, выплачивая миллион за двоих детей. Государство хочет простимулировать рождаемость. Но Водонаева считает, что обещанные миллионы будут стимулировать рожать только «необразованное быдло». Это высказывание вызвало шум в обществе, однако он быстро затих.

Но тут огоньку поддал спикер Госдумы, заявив, что «бесстыдницу» нужно оштрафовать на 100 миллионов рублей за оскорбление народа. Тут же появился известный адвокат, который заявил о том, что штрафом Водонаева не отделается. Ей грозит статья 282 Уголовного кодекса за разжигание ненависти к социальной группе, и, возможно, даже тюремное заключение.

А позже высказался еще и президент Владимир Путин. Он заявил, что критиковать в подобном роде поддержку семей с детьми могут только «моральные уроды». Имя Водонаевой он не называл, но всем и так все было понятно.

Пока идет шумиха вокруг Водонаевой, ее саму стали активно приглашать на телеканалы. Блогершу пригласили на федеральный канал. К слову, дискуссия зашла далеко, и впору говорить об Уголовном кодексе. Водонаева в эфире дала понять, что стоит за идеей ограничения рождаемости детей, имея в виду бедные социальные слои. Похоже на «социальный фашизм», указал на это ее оппонент в студии.

В ответ Водонаева, критикуя программу материальной помощи при рождении детей, заявила, что проблема России не в размере маткапитала, а в уровне жизни граждан. Что отчаявшиеся от нищеты люди вынуждены рожать, и в результате, впереди появится поколение несчастных необразованных людей. Нищих граждан не спасают ни 5, ни 11 тысяч, ни бесплатное питание в школе. Блогерша подняла тему закредитованности граждан, проблемы с медициной и школами.

В Инстаграм подписчики спрашивают, что бы Водонаева сделала? На что та ответила, что уволила бы из правительства всех, кто не справляется с должностными обязанностями.

Автор статьи в «МК» ужасается, предполагая, что ведь ее могут таким образом раскручивать,  и будет в России либо еще одна зарабатывающая на этом жертва режима, либо еще одна Ксения.