Магия цифр: какие числа являются счастливыми для каждого знака зодиака

Москва, 23:01, 01 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Эксперты в области астрологии давно подметили, что у каждого знака зодиака имеется собственное счастливое число. Зная его, можно помогать себе в решении важных жизненных вопросов.

При этом нумерологи напоминают: совершенно необязательно, чтобы у представителя зодиакального цикла было только одно счастливое число. Некоторым везет больше остальных. Такие люди могут использовать магию чисел, опираясь на несколько счастливых для себя значений.

Специалисты советуют использовать внутреннюю силу тотемной цифры во благо. Окружать себя соответствующими числами. Причем совершенно необязательно для этого значительно тратиться. Можно использовать более бюджетные варианты. Например, написать нужное значение вручную на альбомном листке, а потом прицепить над рабочим столом.

Единица

Первое число идеально подходит только одному знаку зодиака. Речь идет о Водолеях, которые отличаются уникальными проявлениями своей экстраординарной личности. В первом номере заложен сильный лидерский посыл, что полностью соответствует природе большинства представителей этого зодиакального цикла.

Отличительной чертой тех, кому подходит единица, становятся неуемные амбиции. Они и помогают людям пробивать себе дорогу в жизни. Такие личности всегда в движении, разыскивая способ добиться большего даже после достижения определенного статуса в обществе.

Двойка

А вот двойка покровительствует сразу трем. Причем эти знака зодиака находятся в разных стихиях. Речь идет о романтичных Раках, упрямых Тельцах и постоянно сомневающихся Весах. Но у всех них есть общая черта. В отличие от тех, кому покровительствует единица, такие люди не любят выбирать стратегию «трактора». Вместо следования к цели напролом они стараются использовать природную харизму, которой им досталось с лихвой, и пускать в ход отточенные навыки дипломатии.

Представители этих зодиакальных знаков охотно идут на контакт. При этом, в их власти находится урегулирование даже самых жарких дебатов. И даже если изначально спорщики будут агрессивно настроены друг против друга, то в процессе дискуссии быстро остывают. В итоге, все участники переговоров остаются довольны, не чувствуя себя проигравшими.

Тройка

Каким бы каламбуром это не выглядело, но под покровительством тройки ходит трио знаков зодиака. Речь идет об аккуратистах Девах, энтузиастах Близнецах и ценящих все приземленное Козерогов.

Вообще тройка имеет особенное значение, поэтому все те, кто попал под ее влияние, являются уникальными в своем роде везунчиками. Это число является ключом к различным успешным начинаниям. Если использовать его силу с умом, то можно достичь значительных высот по карьерной части. Помогает оно и тем, кто стремится повыше забраться и в социальной иерархии.

Кстати, если правильно сочетать тройку, то она поможет реализовать себя на разных поприщах ряду других зодиакальных знаков. Среди них оказались Водолеи, а также Весы, Стрельцы и Львы.

Четверка

Это число является олицетворением людей, которые от природы не обделены наблюдательностью. А это как раз о сентиментальных Раках, практичных Козерогах и любящих плести интриги Скорпионах. Причем, как бы забавно это не звучало, число это свидетельствует об усидчивости своих подопечных.

Все перечисленные представители таких знаков зодиакального цикла отличаются умом, а также могут похвастаться умением отстаивать личную независимость. Сила воли помогает им по жизни справляться с самыми большими сложностями, а также выходить сухими из воды в любой передряге.

Секрет четверки крайне прост. Она смогла объединить тех личностей, которые не откладывают на завтра важные дела, не привыкли делегировать обязанности. Такие люди придерживаются истины о том, что если хочется сделать что-то хорошо, то лучше уж заняться этим самому. Причем если у них попросят поддержки, они редко когда отказывают.

Пятерка

Фишкой пятерки считается энергичность. А такое качество присуще любящим путешествия Стрельцам, а также наблюдательным Скорпионам и деятельным Овнам.

Все перечисленные выше обычно с легкостью занимают руководящие посты, успешно открывают собственный бизнес или обретают народную славу.

Причина довольно проста. У таких людей безграничный порог амбиций. На фоне этого бойцы по своей природе стремятся вырваться в жизненной гонке на передовые позиции. А благодаря заложенным природой возможностям у них легко получается реализовать задуманное.

Единственное, чего стоит опасаться тем, кто находится под эгидой пятерки, так это сильного чужого влияния. Если эти люди попадут под прессинг окружающих, то будут чувствовать себя угнетенно.

Шестерка

У шестерки много различных значений. И каждое из них подходит определенному счастливчику из тройки избранных, попавших под покровительство столь мощного числа. Помимо Рыб, в перечень попали два представителя воздушной стихии – Близнецы и Весы. Все вместе они являются ярким олицетворением неувядающей молодости, светятся здоровьем, излучают красоту. Помимо этого, все три знака отличаются долголетием, которое можно продлить за счет грамотного использования силы «6».

Объединяют трио общие способности. Такие люди умудряются заводить полезные знакомства буквально на ровном месте. Окружающих привлекает их жизнерадостность и постоянное поведение «на позитиве». А все потому, что «воздушные дети» и «гибкие» Рыбы обожают находиться в постоянном движении. Им легко даются новые задачи, даже если изначально будет казаться, что очередная вершина слишком высока.

Не станут они и переживать из-за необходимости сменить среду обитания, практически мгновенно приспосабливаясь к новым обстоятельствам. Не зря ведь у них в крови тяга к путешествиям.

Семерка

В народе считается, что семерка является символом счастливого стечения обстоятельств. Повезло под ее покровительством находиться Водолеям, а также Девам и Козерогам. Троицу объединяет то, что они отличаются незаурядными аналитическими способностями. С их помощью такие люди быстро добиваются поставленных целей, даже если это довольно сложно выполнимые задачи.

Помимо этого, попавшие под влияние семерки могут похвастаться наличием интуиции, а также острого ума. Не зря ведь среди них имеется огромное количество исследователей и научных сотрудников.

Происходит это за счет умения генерировать идеи, которые в будущем подхватывает общество. И прогрессивный поход быстро разлетается по миру.

Восьмерка

С восьмеркой повезло Стрельцам и Львам. Оба этих знака буквально сбивают с ног своей напористостью. Им присущи лидерские качества, а также целеустремленность.

Впрочем, помимо хороших качеств вроде энергичности, есть у этого тандема и несколько не самых хороших черт характера. Речь идет о неконтролируемой любви к «легким деньгам».

Главный герой фильма «Адвокат дьявола» как-то говорил о том, что тщеславие является его любимым грехом. Потому что таким людьми можно легко манипулировать. Это касается Львов и Стрельцов, которые ради славы могут совершать необдуманные поступки.

Но самое удивительное в этой истории то, что именно подверженные воздействию магической «восьмерки» часто богатеют буквально на ровном месте. А все потому, что такие люди не боятся рисковать.

Девятка

Последнее число оказалось счастливым сразу для четырех представителей зодиакального цикла. Это упертые Овны, мстительные Скорпионы, падкие до всего дорогого Львы и упертые Овны.

Отличительной особенностью девятки выступает то, что ей удалось собрать в себе все качества предыдущих чисел. Только вот речь идет не только о позитивных чертах, но и темных сторонах. Именно поэтому всему озвученному квартету приходится на протяжении жизни учиться балансировать между гранями добра и зла.

Впрочем, эзотерики не устают напоминать и о том, что такие подсказки направлены только на помощь людям. Не стоит сваливать все беды в жизни на влияние планет и цифр. Ведь у каждого человека все еще остается право самостоятельно делать выбор. И только от него зависит, куда повернет его судьба.