Будет ли Третья мировая война и когда начнется, какие предсказания на 2020 год

Москва, 20:00, 02 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Нострадамус говорил о возможной мировой войне. Он называл период с 2015 по 2020 годы вероятным началом конфликта. Но если человечество прислушается к голосу разума, то страшной бойни удастся избежать. Об этом не раз говорили и другие провидцы.

Ряд средств массовой информации сообщил, что в 2020 году Европу ожидают религиозные войны, а другие континенты — засухи, наводнения и прочие стихийные бедствия. Кроме этого, многие пророчества, по словам иследователей, готовят нас к тому, что планету ждет Третья мировая война. Многие события, которые сейчас происходят в мире, наталкивают на мысль о том, что глобальный конфликт не за горами. И тем не менее, многие уверены — Третьей мировой ждать не стоит. Конечно, конфликты неизбежны, но мировые державы вряд ли допустят до того. чтоб они накрыли планету как Вторая мировая.

Дата начала Третьей мировой войны, известна или нет

О неизбежности третьей мировой войны в последнее время говорят все больше предсказателей из разных уголков планеты. По их мнению, избежать глобального столкновения ведущих мировых держав невозможно. Главными участниками, по версии предсказателей, станут Пекин, Москва и Вашингтон.

  • Португальский ясновидящий Орасио Вильегас считает, что конфликт развяжет президент США Дональд Трамп. Вашингтон будет сражаться с Москвой, Пекином и Пхеньяном.
  • С Вильегасом согласен его нигерийский коллега Сильвестр Нманвок, а вот турецкий генерал Осман Памукоглу заявил, что в третьей мировой Китай выступит против Соединенных Штатов и России.
  • Британские аналитики уверяют, что причиной ядерного противостояния станет Тайвань, и произойдет это довольно скоро. По их прогнозам, в 2029 г. власти мятежного острова объявят о своей независимости, что вызовет яростный гнев Пекина. Китай начнет тотальную блокаду Тайваня, а США пошлет в поддержку мятежников две авианосные группы. После этого власти Поднебесной примут решение о ядерном ударе, что приведет к катастрофе планетарного масштаба.
  • Некоторые эксперты полагают, что глобальное противостояние может начаться со стычки между Россией и Турцией.

Что предсказал России Нострадамус

Известный алхимик и пророк Нострадамус говорил об успешном будущем для России. Жизнь простых россиян будет улучшаться, начиная с 2020 года.

Жизнь рядовых россиян и страны в целом вот-вот начнет налаживаться и совсем скоро огромная страна начнет процветать. Об этом рассказывают многочисленные исследователи, которые занимаются расшифровкой его предсказаний. Правда, на пути к золотой эпохе российскому государству предстоит пройти многие трудности.

Нострадамус говорил и о возможной войне с дружественной сейчас страной. Речь идет о Китайской Народной Республики. Кроме того, России пророк отвел роль мирового судьи в конфликтах других государств.

Французский фармацевт предсказывал, что Россия в будущем станет духовным центром мира. Российские ученые буквально через несколько лет сделают открытия, которые потрясут все мировое сообщество.

Иран и США станут виновниками нового глобального конфликта или нет

Третья мировая война откладывается — уверены эксперты. В конфликте США и Ирана пока больше угроз, чем реальных действий.

С начала 2020 года мир уже успел объявить и отменить начало Третьей мировой войны. В России в забытье новогодних каникул к этой перспективе отнеслись еще относительно спокойно, а американцы, например, в предвоенном ажиотаже умудрились обвалить сайт призывной службы и заодно в очередной раз вывести хештег #WWIII (Третья мировая война) в лидеры Twitter.

Правда, после выступления Дональда Трампа напряженность несколько спала, однако ожидания третьего глобального столкновения никуда не денутся. С ними человечество живет последние почти 80 лет.

Еще Вторая мировая война не развернулась во всю мощь Сталинградской битвы и Курской дуги, а самые прыткие умы уже стали предрекать следующую бойню. Первое упоминание о Третьей мировой встречается в публикации журнала Time аж от 3 ноября 1941 года, за месяц до нападения японцев на Перл-Харбор. С тех пор предчувствия Третьей мировой лишь нарастали.

Генеральные штабы мировых держав готовили планы сражений, политологи пытались определить географическую точку начала боевых действий, а писатели, художники и кинорежиссеры красочно описывали, по какой причине война начнется и как будет выглядеть. И надо сказать, что пока всегда ошибались. Возможно потому, что человеческое сознание устроено так, что люди всегда готовятся к прошлым битвам.