«Кто-то попутал берега»: Бородина и Собчак снова затеяли долгоиграющий конфликт

Москва, 16:14, 04 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Еще в бытность расцвета глобальной телестройки «Дом-2» ходили слухи о том, что ведущие проекта не ладят между собой. Со временем обе Ксении вроде как «притерлись» друг к другу. Недавно Бородина и Собчак даже снялись вместе в общем рекламном ролике. Но, как оказалось, совместная рабочая деятельность так и не примирила блондинку с брюнеткой.

Новый виток конфликта начался после одной из недавних публикаций Ксении Бородиной на своей странице в социальной сети «Инстаграм». Телеведущая поделилась собственным мнением касательно наделавшего шуму инцидента с главой Чувашии.

В своей публикации молодая мать отметила, что уволенный руководитель «заставил прыгать пожарного», чтобы тот достал ключи от служебного транспортного средства.

«Конечно, кто-то попутал берега», – сделала акцент востребованная телеведущая.

Порадовалась звезда «Дома-2» и тому, что никто не стал замалчивать столь вопиющий случай. Благодаря обнародованному ролику широкая общественность узнала об инциденте, а это помогло разворошить вышестоящих чиновников. В результате, виновные были наказаны. Пользователи согласились с Ксенией, что если бы не вмешательство президента, то ситуацию могли бы спустить на тормозах. К счастью, Владимир Владимирович взял все под контроль, и в деле оперативно разобрались.

View this post on Instagram

Мне тут только сегодня показали видео с уволенным главой Чувашии, который заставил прыгать пожарного за ключами от служебной машины! Конечно, кто-то попутал берега… Хорошо, что не стали как у нас часто бывает это покрывать и замалчивать, несмотря на такое видео. Хотя кто знает, может и стали бы, если бы не президент вмешался. Вообще надо вводить прям в законе за такое ответственность, вот как есть о защите флага и символики, только наоборот, о защите людей! А то таких зазнавшихся самодуров еще много, просто не про всех пишут. Особенно какие-нибудь локальные чиновники, возомнившие себя средневековыми князьями! Вы сами понимаете, о чем говорю и сразу вспоминаете ту самую мигеру из паспортного стола, помощника местного депутата или секретаршу главы района))

A post shared by Ксения Бородина (@borodylia) on

По мнению завсегдатая социальной сети, не мешало бы написать закон с соответствующими нормами. Чтобы в будущем все нарушители такого толка смогли понести ответственность за содеянное. Инициативу темноволосой активистки поддержали и многочисленные подписчики. Не смогла обойти стороной острую социальную историю и Ксения Собчак, которая известна своими попытками пробиться на политическую арену страны.

Начало перепалки «звездных» подружек

Собчак решила в привычной для себя ироничной манере оставить ответ коллеге по телевизионному цеху. Блондинка уточнила, не собирается ли Бородина разворачивать подготовительные мероприятия в честь рекламной акции для поправок в Конституцию. Пользователи расценили такой выпад в качестве тонкого намека на то, будто автор поста якобы получает какие-то привилегии за публичную поддержку государственных инициатив.

Многие читатели уж было решили, что на этом конфликт можно считать исчерпанным. Но не тут-то было. После нескольких часов молчания в Сети Бородина вернулась с кратким вопросом своей прямой оппонентке. Телезвезда спросила, не пишет ли Собчак комментарии из подаренной городскими властями квартиры.

«Или вы ее сдаете?» – сострила барышня.

Наблюдающие за словесными баталиями фолловеры высоко оценили умение темненькой Ксении держать оборону. Народ принялся оставлять смайлики с аплодисментами, слова одобрения и поддержки. Многие вообще предположили, что давняя коллега завидует успешности своей подружки. Сейчас Бородина активно снимается в телевизионных проектах, познает радости семейной жизни и ведет личный раскрученный микроблог.

Следующим витком публичного разбирательства стало признание жены Константина Богомолова в том, что на территории столицы у нее нет никаких квартир. Вместо этого есть жилплощадь в Подмосковье. При этом Собчак отметила, что изначально оппозиционно настроенная собеседница написала другой комментатарий.

«А потом, видимо, куратор помог придумать поостроумнее», – отметила Ксения.

Призналась она и в том, что зарабатывает на жизнь своим контентом, а не «работой говорящей головой». Не удержалась дочь бывшего мэра северной столицы России и от замечания касательно того, что не нуждается в деньгах за рекламу политики.

Акт второй

На этом моменте достопочтенной публике показалось, что «кина не будет». Но собравшиеся почитать детали переписки знаменитостей снова ошиблись. Бородина сделала ответный ход практически сразу.

Молодая женщина отметила, что у супруга Собчак имеется элитная недвижимость. Мол, квартира эта является подарком от правительства. Помимо этого, брюнетка порекомендовала бывшей коллеге по реалити-шоу не обсуждать чужие поступки. Ведь у Ксении тоже есть «проплешины» в репутации.

В результате, теперь многочисленное русскоязычное сообщество из «Инстаграма» бдительно следит за каждой последующей публикацией обеих Ксений. Чтобы не упустить очередной главы их публичных разбирательств.

А пока фолловеры ожидают продолжения истории, некоторые из них попытались разобраться в истинных причинах конфликта. Часть подписчиков полагает, что искать корень недопонимания стоит в разных политических взглядах. Но есть и такие, кто считает, что рыться стоит глубже.

Те, кто следят за жизнью Бородиной давно, в курсе, что она отказалась участвовать в передаче Собчак. Возможно, таким образом светленькая Ксения решила ответить на отказ.

Впрочем, это всего лишь догадки фанатов. Что там произошло на самом деле – вряд ли получится узнать рядовым обывателям. Им остается только подождать, чем закончится выяснение отношений селебрити.