«Муж оплачивал все ее первые эфиры на ТВ»: Стас Садальский поведал нелицеприятную сторону восхождения Тины Канделаки по карьерной лестнице

Москва, 20:00, 11 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Востребованная на отечественном телевидении ведущая Тина Канделаки имеет имидж интеллектуалки и сильной личности. Широкому зрителю она известна по шоу «Самый умный», но есть за ее плечами и множество других работ. Да только не все коллеги телеведущей согласны с тем, что свой путь к славе барышня прокладывала собственными усилиями.

В недавнем выпуске передачи «Судьба человека» Тина поведала о том, как ей приходилось непросто во времена, когда карьера только строилась. Ценительница здорового образа жизни, который она пропагандирует в социальной сети «Инстаграм», долго пробивалась на ТВ.

Ей пришлось преодолеть множество преград на пути к становлению любимицей взыскательной публики. Зато сейчас она широко известна, имеет множество фанатов и счастлива в личной жизни. При этом ведущая утверждает, что добилась столь значимых высот собственными силами.

Но, как выяснилось, нашлись и несогласные с такой точкой зрения. Так, например, актер Стас Садальский не постеснялся выложить свою версию того, каким был путь Тины к народному признанию. По словам артиста, женщина регулярно пользовалась помощью других. Только почему-то во всеуслышание об этом не говорила.

Неожиданные признания Стаса Садальского

Оказывается, фолловеры актера уже далеко не один раз просили кумира поделиться своим мнением касательно Канделаки. Но Стас стойко держал нейтралитет. И только после выпуска нового эпизода ток-шоу «Судьба человека» знаменитость решил взять слово. Ради изложения собственного видения ситуации он опубликовал длинный пост на странице своего микроблога, а также прикрепил старый снимок вместе с Тиной.

По словам Садальского, еще во времена работы на радио он рекомендовал ведущей заручиться помощью ритора. Сделать это следовало ради тех, кто смотрит и слушает шоу с участием Канделаки. Но тогда ведущая не захотела слушать старшего коллегу.

«Провинциальность ее неистребима», – отметил артист.

Он также сделал акцент на том, что телеведущей присущ гортанный и глухой говор, назвав подобную манеру речи «сельской тональностью». Опережая контраргументы о том, что подобные особенности могут быть следствием акцента, Стас уточнил, что Тина родного языка не знала. Когда она трудилась на радио в Тбилиси, то там для нее грузинский текст записывали русской транскрипцией.

Не забыл кинодеятель напомнить и о том, как поступила звезда после противоречивой ситуации в Грузии. Тогда она сообщила о том, что национальность определяют по матери. А ее родительница является армянкой. Таким образом знаменитости удалось обойти острые углы в конфликтной истории.

«Стыдно слушать, что она всего добилась сама», – подытожил Садальский после того, как посмотрел выпуск «Судьбы человека» с Канделаки.

По мнению кинозвезды, полезные связи помог завести давней знакомой именно он. Припомнил он Олега Марусева. Этот человек стал проводником для тогда еще никому неизвестной ведущей. Он пригласил ее на телевидение, и даже познакомил с Прошутинской. Не забыл он и о Новодворской. Последняя выступила для активистки неким консультантом, который старался подтянуть образование.

Приоткрыл актер и завесу тайны вокруг того, что творилось в закулисье передачи «Детали». Продюсер программы во время эфира всеми силами хотела представить Канделаки в качестве интеллектуально развитой женщины. Для этого приходилось надиктовывать умные фразы прямо в наушник Тине.

Поучаствовал Стас и в налаживании личной жизни ведущей. Так, например, именно он свел свою знакомую со вторым ее супругом по имени Андрей. Причем, когда у того начались какие-то сложности с ведением бизнеса, то поддержать его ринулись все товарищи. Только вот жена предпочла проигнорировать.

Рассказал автор публикации и о том, что теперь Канделаки говорит, будто назвала дочку в честь супруги Дональда Трампа. Но изначально причина выбора имени крылась в другом. Из-за незвучности фамилии Кондрахин молодая мать пыталась отыскать «созвучное имя».

Но самой большой неожиданностью для рядовых читателей микроблога артиста стало заявление о том, что благоверный платил за участие Тины на телевизионных шоу.

«Муж оплачивал все ее первые эфиры на ТВ», – подытожил Садальский.

По признанию актера, барышня всегда ставила перед собой великие цели. То ей хотелось мелькать в телевизоре. То требовалось «стать звездой». Не говоря уже о желании нажить богатств и заполучить статуэтку премии ТЭФИ.

«Производственная травма»

Не обошел стороной Садальский историю, которая имела место быть в далеком 2006 году. Тогда востребованная телезвезда попала в аварию в Ницце. На момент происшествия Тина была в одном транспортном средстве с состоятельным мужчиной – миллиардером Сулейманом Керимовым. Только вот прессе подтверждать свой факт пребывания в машине она не захотела.

Канделаки тогда сообщила, что не может принять участие в назначенном радиоэфире, так как заболела «свинкой». Только через несколько лет ведущая перестала скрывать информацию. Вероятно, женщина опасалась того, что о ней и Сулеймане поползут слухи. Мол, знаменитость завела интрижку на стороне.

Тогда Стас взял дело в свои руки, даже отправил парочку в храм, чтобы те помолились. Но эти усилия не увенчались успехом.

View this post on Instagram

Очень давно, на радио я советовал ей нанять ритора и заняться речью: зрителя надо уважать, — говорил я, — а не раздражать. Бесполезно. Провинциальность ее неистребима, как неистребим гортанный, глухой говор – та сельская тональность, которая раньше отовсюду звучала на ВДНХ, где гуляло много джигитов, вроде знатного пастуха Мусаиба Гатуева. Это не акцент, родной язык она вообще не знала: в Тбилиси на радио ей грузинский текст для эфиров писали русскими буквами. К слову, во время печально известных событий в Грузии она сразу вспомнила, что национальность определяется по матери (мама – армянка) и отошла от общей беды. Вчера смотрел на нее в программе у Бори Корчевникова. Знаете, есть такое понятие, как «испанский стыд» — это когда герой на публике делает что-то неловкое, а стыдно тебе. Стыдно слушать, что она всего добилась сама, без чьей-либо помощи. Все нужные связи и дружбы достались ей от меня. Почему не вспомнить Олега Марусева, который первым за руку привел ее на ТВ в программу Времечко и представил Прошутинской? Или Новодворскую, которая была ее консультантом и образовывала, как могла, ограниченную, но амбициозную девицу. Или продюсера программы «Детали» Наталью Билан, которая во время эфира создавала ей имидж интеллектуалки, наговаривая в наушник умные фразы. Ее лепили все, как куклу вуду, втыкая булавки в пустое тело. Она давно пытается озвучить иную версию своей жизни, но еще слишком рано. Рано начинать врать, есть еще много свидетелей ее тбилисской эпопеи с 1 мужем и московской — со 2 Андреем с которым я ее свел, с 3 … Сейчас она придумала байку, что 20 лет назад назвала свою дочь в честь жены Трампа, а тогда все было проще: незвучная фамилия Кондрахин требовала созвучного имени. Так появилась Меланья. Муж оплачивал все ее первые эфиры на ТВ. А когда у Андрея начались проблемы с малым бизнесом, все поддержали его. Кроме жены. Сколько ее помню, у нее всегда были звонкие цели: попасть на ТВ, стать звездой, получить Тэфи, разбогатеть. Миллионы помнят ее производственную травму в Ницце и свинку, с которой она вернулась оттуда. Я отвез их тогда с Андреем в храм к Матроне – мириться. Она положила к мощам бриллиантовые серьги, по карату …Не помогло

A post shared by Стас Садальский️? (@stassadal) on

Фанаты под публикацией автора разразились благодарственными речами. Народ активно «лайкал» пост. В комментариях фолловеры пишут, что Канделаки им вообще никогда не была по душе. А еще подписчики говорили «спасибо» за то, что Садальский не постеснялся изложить «темную версию» истории. По их словам, если бы не актер, правды они бы никогда и не узнали.