С февраля посылки с iHerb доставляются напрямую «Почтой России»

Москва, 09:47, 12 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

«Почта России» подписала с американским онлайн-магазином iHerb контракт о прямых поставках. Пользоваться услугами почты без всяких посредников российские покупатели могут уже с февраля. Заказы принимаются всеми отделениями страны.

Маркетплейс iHerb торгует БАДами, витаминами, товарами для здоровья и для дома. Поставки производятся в 150 стран мира. На Россию приходится около 20% продаж. Ежегодно россияне делают на iHerb до 10-ти миллионов покупок. В ноябре 2019-го года стало известно, что американский маркетплейс открывает свое представительство в России – в Москве. СМИ писали, что открытие российского офиса обошлось компании в 1 миллион долларов.

Интересно, что на самих американцев приходиться лишь 9% заказов с iHerb.

Раньше россияне при заказах товаров с этого магазина пользовались услугами компаний Boxberry Pony Express. «Почта России» сотрудничала с DHL Global. Поставки несколько лет велись через эту компанию.

Ранее сообщалось, что Ульяновский областной суд вынес в январе этого года решение об удалении приложения iHerb в России. Позднее решение о блокировке сайта отменили. Ульяновский суд обвинил американскую компанию в продаже небезопасных и несертифицированных средств. Стоит отметить, что это было уже третье решение суда о блокировке iHerb в России.