Новый Samsung — смартфон с раскладывающимся экраном, в чем преимущества

Москва, 03:03, 14 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Слухи о первом складывающемся смартфоне Самсунг ходили несколько лет, и наконец компания официально представила Samsung Galaxy Fold на презентации в Сан-Франциско. Новый Samsung Galaxy Fold стал настоящим технологическим прорывом в сегменте дорогих гаджетов. Компании пришлось преодолеть огромный путь — от концепта и до конвейера.

Затем корейская компания Samsung  представила новую модель смартфона с гибким экраном в формате раскладушки. Galaxy Z Flip — это воплощение инновационного дизайна, которое идеально поместится у вас на ладони, в сумочке или кармане.

Samsung представила смартфон-раскладушку с гибким экраном

 

Корейская компания Samsung во время трансляции церемонии вручения премии «Оскар» показала новую модель смартфона с гибким экраном в формате раскладушки. Ожидалось, что официально модель представят 11 февраля, а называться она будет Galaxy Z Flip.

Новое устройство будет меньше, чем другой гибкий смартфон компании Galaxy Fold, который представлен в виде раскладывающейся книжки. В целом Galaxy Z Flip будет больше похож на традиционный телефон-раскладушку, хотя и в несколько большем размере. Телефон будет поставляться в черном и фиолетовом цветах. Galaxy Z Flip — это инновационный смартфон в совершенно новом форм-факторе. Гибкий, прочный, невероятно компактный. Уникальные технологии теперь в ваших руках!

Свой первый гнущийся смартфон Samsung выпустила в октябре 2019 года, после того, как несколько раз откладывала выход продукта, после технических проблем, когда отправленные журналистам для рецензий версии смартфона начали быстро ломаться.

Главный редактор известного ресурса XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) на своей страничке в социальной сети Twitter поделился впечатлениями от знакомства с Samsung Galaxy Z Flip на   презентации Samsung.

Второй складной смартфон Samsung, по словам Макса, доказывает, что подобные устройства готовы для массового рынка. Конечно, на данной стадии не совсем понятно, насколько практичными и удобными для ежедневного использования будут Samsung Galaxy Z Flip и новый Motorola Razr, однако воспринимается смартфон уже не как концепт, а как что-то действительно новое и очень интересное.

«Я провел с Galaxy Z Flip и Moto Razr примерно по полтора часа и могу сказать, что  Galaxy Z Flip производит куда более сильное первое впечатление. Вы берете телефон в руку и чувствуете себя солидно. Шарнир кажется очень надежным, а дисплей выглядит просто великолепно.» — отметил Макс Вайнбах

Отдельного упоминания удостоилось ультратонкое стекло, которое дает такие же ощущения, как и при использовании современных смартфонов. Складка на экране ощущается не так сильно, как на других смартфонах. В конечном итоге Макс прямо порекомендовал всем игнорировать Galaxy S20 и приобрести Galaxy Z Flip, так как смартфон получился действительно хорошим.

Гибкий безграничный Dynamic AMOLED экран Galaxy Z Flip создан, чтобы вы смотрели контент с потрясающе реалистичной цветопередачей. Он уменьшает нагрузку на глаза за счет сокращения вредного излучения, чтобы просмотр был по-настоящему комфортным. Кроме того, это иммерсивный экран, который обеспечит полное погружение в происходящее и подарит максимальные эмоции от просмотра. Совсем как в кинотеатре.

О технических характеристиках пока никакой информации нет.

Появилась информация, что Samsung работает над новым смартфоном, который будет сгибаться в компактную форму квадрата. Его запуск зависел от хороших продаж Galaxy Fold.

Сколько стоит новый Samsung — смартфон с раскладывающимся экраном

Samsung Galaxy Z Flip в США оценён в 1380 долларов без учёта налогов. Цена в России уже с налогами — 120 000 рублей.

Последние новости

За несколько часов Samsung продала всю первую партию Galaxy Z Flip на родном рынке. Партия, правда, была небольшой — размер партии составил лишь 900 единиц, так что нельзя сказать, что результат впечатляет.

Продажи смартфонов Samsung Galaxy Z Flip во многих странах стартуют уже завтра, но в Южной Корее предзаказы начали принимать ещё вчера. Как сообщают источники, за 7,5 часа корейскому гиганту удалось продать таким образом всю первую партию.

Что интересно, модификация в цвете Mirror Purple была полностью распродана на два часа быстрее, так что, видимо, в этом цвете раскладушка будет наиболее популярной.