Юрий Лоза заступился за Аллу Пугачеву перед Соседовым

Москва, 10:58, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

66-летний Юрий Лоза в последнее время активно комментирует события в российском шоу-бизнесе, а также высказывается о творчестве своих коллег. Так, в одном из интервью исполнитель заступился за Аллу Пугачеву, которую раскритиковал Сергей Соседов.

Соседов назвал Пугачеву немощной, и раскритиковал ее концерт

Алла Пугачева объявила о том, что завершает гастрольную деятельность и уходит со сцены еще десять лет назад. Несмотря на это, певица продолжала появляться в телевизионных проектах и творческих вечерах коллег, а в 2019 году провела сольный концерте в Минске под символическим названием «P.S.», приуроченном к ее 70-летнему юбилею. Примадонна пообещала еще раз сделать подобное шоу, но когда это будет, не уточнила. Однако не все были в восторге от сольника Пугачевой. Так, музыкальный критик Сергей Соседов негативно отозвался о выступлении Аллы Борисовны, заявив, что немощным артистам не следует выступать. Он уверен, что апокалипсису нет места на сцене.

66-летний музыкант Юрий Лоза в корне не согласен с Соседовым. Свое мнение исполнитель песни «Плот» выразил в YouTube-шоу «И грянул Грэм».  Он считает, что Пугачева может делать, что ей захочется: петь, выбегать на сцену, плясать.

Примадонна заработала 18 миллионов за концерт в Минске

Юрий Лоза подчеркивает, что Примадонна имеет полное право поступать так, как считает нужным, в то время как Соседова не стоит слушать. Певец уверен, что не нужно прислушиваться к мнению людей, которые сами мало чего достигли в жизни. Лоза подчеркнул, что Соседов ничего  путного не сделал, а в стране, помимо него, много музыкальных критиков.

Известно, что певица организовала юбилейный концерт ради детей — Гарри и Лизы. Она заявила, что могла бы не выступать в честь дня рождения, но имела сильную мотивацию — заснять концерт в виде фильма для того, чтобы оставить наследникам. Пугачевой хотелось, чтобы дочь и сын смогли увидеть и запомнить ее на сцене. Напомним, что по самым скромным оценкам, Алла Борисовна заработала за юбилейный концерт порядка 18 миллионов рублей, в то время, как общий сбор в тот вечер составил почти 30 миллионов рублей. Такая сумма возникла, исходя из вместительности зала «Минск-Арена» в 15 тысяч зрителей, и цены на билеты от двух тысяч рублей.

Юрий Лоза заступился за Аллу Пугачеву и ее творчество

Ради грандиозного шоу исполнительница не только подготовила новую программу, но и преобразилась внешне. Теперь на фото в Инстаграм Примадонна выглядит даже моложе Максима Галкина. Поклонники предполагают, что артистка сделала круговую подтяжку лица, поскольку подбородок стал выглядеть более оформленным.

Юрий Лоза оправдывает Аллу Борисовну, подчеркивая, что артисты, по большей части, не чувствуют момент, когда нужно уйти, ведь каждому из них хочется оставаться красивым и продолжать радовать аудиторию, выходить на сцену.

Юрий Лоза обвинил Лазарева в плагиате

Напомним, в последние несколько лет Юрий Лоза активно комментирует творчество других исполнителей и высказывает свое мнение о событиях, происходящих в шоу-бизнесе. 

Так, недавно исполнитель раскритиковал творчество Земфиры, назвав его не роком, а бытовухой. В другой раз звезда 90-х высказался об Ольге Бузовой, подчеркнув, что если девушка имеет возможность петь, то пусть поет, ведь ее будущее зависит от вложений. Громким стало заявление Юрия Лозы о плагиате Сергея Лазарева в его новой песне «Шепотом». Певец услышал новый хит коллеги и сразу отметил, что в припеве есть слова, заимствованные у Евтушенко. Лоза даже посоветовал супруге известного русского поэта, проживающей в США, через суд потребовать компенсации от артиста.