За 3 дня женщине нашли работу после жалобы Путину на пенсию 10,8 тысячи рублей

Москва, 15:39, 22 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Женщину из Санкт-Петербурга, которая во время встречи президента России с местными жителями задала вопрос, как можно выжить на пенсию 10 800 рублей, трудоустроили. Чиновники Приморского района Санкт-Петербурга за три дня нашли подходящую для этой женщины вакансию. Теперь она будет заниматься развозкой документов. Женщина на предложение чиновников согласилась. Также она попросила заодно трудоустроить ее сына, который служил в ракетно-зенитных войсках, и сейчас испытывает трудности с поиском хорошей работы.

«Она будет развозить документы в одном медицинском учреждении. Работу также предложили и её сыну», – отчитались о принятых мерах чиновники.

В среду, 19-го февраля, во время рабочего визита Владимира Путина в Северную столицу, одной из местных жительниц удалось пообщаться с главой государства. Женщина посетовала на мизерную пенсию и спросила президента, как можно на нее прожить. Путин признал, что это крайне сложно. Он сказал, что каждый случай индивидуален, и нужно разбираться. Также президент заверил, что правительство активно работает в этом направлении, и принимает меры.