Секрет молодости Ротару раскрыт: эксперт рассказал про силиконовую маску

Москва, 11:43, 02 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Недавно 72-летняя София Ротару выступила на «Песне года 2019», и в который раз поразила поклонников своим свежим видом. Даже если присмотреться к самым крупным фото знаменитой «Хуторянки», на ее лице невозможно обнаружить ни одной морщинки. Несмотря на то, что София Михайловна отрицает наличие пластических операций, указывая на походы к косметологу и хорошую генетику, ей давно никто не верит. 

Гример «Ты не поверишь» заметила у Ротару следы маски из силикона

Однако, похоже, секрет Ротару вовсе не в пластических операциях. Ведь на сегодняшний момент многие звезды шоу-бизнеса прибегают к подтяжке лица и другим видам пластики, но при этом выглядят гораздо хуже «Хуторянки».

Известно, что эффект от подобных оперативных вмешательств держится лишь определенное количество времени. Несколько лет назад в СМИ слили секрет прекрасного внешнего вида артистки. Как оказалось, для выступлений она использует специальную силиконовую маску.

Материал настолько тонкий, что прилегает к лицу как вторая кожа, а заметить его могут лишь профессиональные гримеры, поскольку они знают, куда именно следует смотреть. Так, в программе «Ты не поверишь» эксперт по сценическому гриму показала, как именно выглядит силиконовая маска на Софии Ротару. 

По словам пластического гримера, на видео с концерта Ротару можно заметить на ее шее тонкий переход между маской и телом. Из-за того, что под силиконом кожа не дышит и потеет, края маски постепенно отходят и становятся заметными. 

Силиконовая маска для Ротару создается не менее трех часов

Силиконовая маска, в которой могла выступать София Михайловна создается довольно долго — минимум три часа, и стоит около пятидесяти тысяч рублей. Для одноразовой накладки делается слепок, после чего гример создает кожу-скорлупу, чтобы запечатлеть мимику артистки. По внешнему виду силиконовая маска неотличима от реальной кожи, однако она имеет свои ограничение на носку — больше двенадцати часов такую маску носить запрещено.

По словам эксперта-гримера, из-за ограничения доступа кислорода на кожу лица значительно повышается давление, а это может привести к серьезным последствиям. Недавно у Ротару случился гипертонический криз, и СМИ тут же связали это с слишком частым ношением силиконовой маски. При этом, концертный директор легендарной исполнительницы Сергей Лавров настаивает, что она никогда не носила на концертах силиконовую маску. Он отметил, что эта версия озвучивается в прессе на протяжении нескольких лет, но не соответствует действительности.

Пластические операции Софии Ротару

Напомним, эксперты в сфере красоты рассказали об пластических операциях, которые могла сделать София Ротару. Так, московский пластический хирург Александр Вдовин уверен, что певица делала биоревитализацию, прибегала к блефаропластике верхнего века (удаление лишней кожи и грыжевых жировых образований), меняла форму подбородка с помощью липосакции, прибегала к козелковой подтяжке и меняла форму носа.

Также эксперт заметил у исполнительницы удаление комков Биша и подтяжку слизистой. Помимо этого, по мнению Вдовина, артистка пользовалась возможностями инъекционной и аппаратной косметологии. Он подчеркивает, что Ротару, скорее всего, применяла филлеры на основе гиалуроновой кислоты.