Виктория Исакова впервые рассказала, почему потеряла трехмесячную дочь

Москва, 10:47, 03 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Известная актриса Виктория Исакова счастлива в браке с режиссером Юрием Морозом, который старше ее на 20 лет. Пара воспитывает четырехлетнюю дочь Варвару, и старается не вспоминать о том, что семнадцать лет назад они потеряли первого ребенка. Первая дочь неожиданно скончалась в возрасте трех месяцев. Уже позже Виктория и Юрий проконсультировались у зарубежных медиков и выяснили, что причиной была генетическая несовместимость.

Дарья Мороз познакомила отца с будущей женой

Виктория Исакова и Юрий Мороз редко говорят о своей личной жизни, предпочитая обсуждать творчество. О истории их знакомства известно лишь то, что первая встреча произошла на съемочной площадке, когда девушка только начинала путь в кино, а Мороз уже был известен широкой публике и уважаем как режиссер.

Мужчина ранее уже был женат на актрисе Марине Левтовой, которая трагически ушла из жизни, попав в аварию. От первого брака режиссер воспитывал дочь Дарью, которая также стала известной актрисой. По словам Исаковой, именно Даша познакомила ее с будущим мужем.

Дочь Юрия всего на несколько лет младше Виктории, и училась в том же театральном ВУЗе. Известно, что Дарья поначалу была против, когда узнала, что отец собрался жениться на Виктории. Она не могла простить отцу то, что он забыл о матери спустя всего три года после ее гибели. Сердце девушки смягчилось лишь после того, как она сама создала семью и родила дочь.

Виктория Исакова рассказала, как пережила потерю ребенка

Известно, что Исакова выходила замуж за режиссера в 2003 году, уже будучи в положении. Недавно актриса рассказала о самом тяжелом переживании в своей жизни. По словам Виктории, тогда они столкнулись с проблемой, ведь никто из врачей не мог внятно объяснить, почему они потеряли малышку.

Когда стало известно о причине, супруги решили помочь парам, которые столкнулись с подобной проблемой. Виктория и Юрий пытались сделать так, чтобы в России проводили исследования генетической совместимости еще до родов, но, по словам актрисы, эту «стену» им пробить так и не удалось.

Подробно рассказывать о потере ребенка Исакова не захотела, отметив, что перед второй беременностью они с мужем решили эту проблему за границей. По словам актрисы, пережить семейную трагедию ей помогла постоянная занятость. Она просила загрузить ее работой до такой степени, чтобы не было времени даже подумать о чем-то негативном. И этот способ действительно помог.

Виктория Исакова после потери первого ребенка боится за дочь

 Сейчас в семье растет четырехлетняя дочь Варвара, которую родители скрывают от внимания публики. Виктория не публикует фото дочки в соцсетях, поскольку боится за нее. Актриса уверена, что причиной постоянного страха за ребенка является ее первый печальный опыт. При этом, по словам Исаковой, Варвара изменила ее жизнь — теперь актриса ставит на первое место семью, а не работу. Она посвящает дочери и мужу каждую свободную минуту, и старается оградить личную жизнь от постороннего вмешательства.

 Также Виктория рассказала, что создала благотворительный фонд, чтобы помогать детям-сиротам обрести семью. В какой-то момент она сама задумывалась об усыновлении  ребенка, но супруг не поддерживал Исакову в этой идее. Актриса отметила, что такое важное решение должно быть обоюдным, ведь она не может сама взять ребенка на воспитание и заставлять мужа подстроиться.

Напомним, Виктория Исакова известна работами в таких картинах, как «Русский бес», «Один вдох», «Операция «Сатана», «Черное солнце», «Зеркало», «Империя под ударом», «Остров», «Ученик». Она также сыграла в сериалах «Оттепель», «Братья Карамазовы», «Инквизитор», «Пьяная фирма». В 2014 году Виктория появилась на канале «Пятница» в роли телеведущей интеллектуального проекта «Настоящие».