«Расстреляли — и тишина»: Жириновский предложил казнить за ложную информацию о коронавирусе

Москва, 13:59, 03 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

За распространение ложной информации о коронавирусе Владимир Жириновский считает, что нужно казнить. Лидер фракции ЛДПР в ходе заседания в Госдуме внес предложение о введении смертной казни, настаивая на том, что стране нужны жесткие меры, чтобы пресекать возможную панику.

Жириновский вспомнил 1941-й год, когда немцы наступали на Москву. Тогда столичной милиции разрешили расстреливать паникеров. Паника сразу прекратилась.

«Человек сто расстреляли — и тишина», — указал парламентарий.

Жириновский считает, что остановить панические настроения можно только жесткими радикальными мерами.

По последним данным, в Китае коронавирусной инфекцией заразилось около 80-ти тысяч человек, умерло – до 3 тысяч. Вирус вышел далеко за границы Китая и стремительно распространяется по миру. Суммарно вне Китая заболели около 10 тысяч человек. Наибольшее число случаев заражения приходится на Южную Корею, Иран, Италию. В России зафиксировано 6 случаев коронавируса, двое выздоровели.

Россия с 20-го февраля ввела временный запрет на въезд китайцев, а с 1-го марта закрыла железнодорожное и авиасообщение с Китаем, Южной Кореей. Также прекратились авиаперелеты между Россией и Ираном.